Новости:

"Раздел частных объявлений" и раздел поиска работы
сделаны невидимыми для гостей форума. Добавлен
новый раздел "Реклама" для коммерческой рекламы.

Главное меню

Возведение храма в районе Восточное Дегунино

Автор Александр, марта 30, 2011, 11:52:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vogelvrij

#30
Цитата: Владимир Ильич от апреля 18, 2011, 05:34:27  
3. В целом одобрить проект градостроительного плана земельного участка по строительству православного храма по адресу: Керамический проезд, вл.77.

Чо такое "в целом"? Ни хрена себе! как это одобрить при таком базаре? И никакого одобрения я там не услышал. "Не нытьём так каканьем": "Хра-му-быть!" многажды! Осталось добвать "По-х..-где!!!" На юности намёка на православие не было: девушки отчётливо демонстрировали достоинства фигуры тугооблегающими одеждами (парни мне по-фиг). Хорошо хоть молчком стояли, стадно. Я так понял РПЦ пох..., что там народ думает, тоже мне... пастыри, итить (прости душу грешную, да на страстной неделе!).

А колокола на колокольне качаться будут и позванивать при прохождении скоростного супер-пупер аэроэкспресса (грунты-то плавучие). Верующим в это время нужно будет на купол (в зенит) смотреть и молить, чтобы это всё на них нахрен не рухнуло. Вот это сила убеждения!

Я, двигаясь от платформы "Лианозово" в юго-восточном направлении, вынужден буду перемещаться по участку c кадастровым номером 77:09:0002007:000131 по замысловатой траектории, обходя брошенные, как это принято в моём родном городе: в прямой пропорциональности со степенью наглости и стоимости -- то есть как попало, объектов движимого имущества, находящегося в личной собственности моих пустых соотечестсвенников. Это происходит уже сейчас, и лучше не будет. А ещё я тут видел белоснежно белый купе ауди R6 припаркованный... в воротах храма Преподобного Пимена Великого. Ну, вот, да: водила заехал в них на половину кузова, оставил 25% проёма для прохода обычных верующих и ушёл общаться с высшими силами. Отличный пример ханжества, цинизма и бездуховности. Наверное, стопицот мильёнов пожертвований привёз. Чем он (этот водила) полон?

Ну, что за головотяпство-то такое! Великолепный по проекту храм древнего Владимиро-Суздальского архитектурного стиля вопреки воле самых ближайших окрестных жителей, между ракушек и железной дорогой, на задворках района, на собачьем говне и болоте утвердить. Бред какой-то!

Vadim, какой план?

Vadim

Цитата: Vogelvrij от апреля 21, 2011, 12:03:47  
Vadim, какой план?

От ИГ направлено обращение мэру о фальсификации Управой результатов публичных слушаний. Собрано уже более 500 подписей с требованием предоставить адекватный участок для храма и направлены обращения с подписями жителей по всему списку. Предлагаем Вам от своего имени также написать все мысли по этому поводу заказной почтой, ну или хотя бы через их сайт, мэру, префекту САО и ещё кому посчитаете возможным. В обращениях делайте акцент, что территория является с парком "Северные дубки" единым целым. За адресами, если не найдете, стучитесь в личку. Чем больше будет обращений от жителей, тем скорее будет решен вопрос, и тем больше вероятность, то нас услышат.

Ну а главное - недопустить к нам привоза строительства.

Vogelvrij

Vadim, в Вашем документе СЛИШКОМ много предложений :(. Но №3 (77:09:0002028:00076) и №7 (77:09:0002028:000159) -- нормальные предложения, только по №3 там судебное разбирательство по моим непроверенным данным идёт о владельце. Оба участка достаточно свободны, чтобы храм украсил их, был издалека виден, не зажат домами, с местами для возможной парковки и практически никак сейчас не использующиеся. Стройплощадка там не в 10 метрах от окон будет и подъезды для механизмов нормальные, вагончики для неправославных рабочих поставить можно. Короче, приемлемо.

План понятен. Предложение такое, чтобы жители (и я в том числе) в разнобой не выступали, выбрать 2 варианта и их управе обозначить в качестве консолидированного мнения жителей. и РПЦ сюда тогда можно будет подтянуть. Потому как отрицать мы все горазды, давайте предлагать свой вариант (именно, "свой вариант", а не "свои варианты", какие-нибудь два или три предложения).

А там можно хоть по одиночке, хоть от интернет-сообщества подать консолидированную позицию. Это будет видно, что мы предлагаем решение проблемы, а не выступаем нигилистами.

Моё предложение в начале письма.

Vadim

В коллективном обращении мы делаем акцент на участок 800-летия Москвы, вл. 32, который был предложен на слушаниях представителями Муниципалитета и активно поддержан всеми присутствующими, в т.ч. представителями церкви. Однако он вообще не фигурирует в опубликованном липовом протоколе слушаний. С моей точки зрения он на самом деле наиболее удачен. Остальные варианты - просто обобщение услышанных и прочитанных мною предложений.

Однако Управа в своих прошлых ответах ссылалась, что по нему может пройти трасса, выходящая на Алтуфьевское шоссе, и потому "нельзя". При этом есть информация, что ведется подготовка к строительству "народного гаража" на этой же линии. Так что больше похоже всё на то, что наша Управа просто хочет "выбросить" этот храм подальше от себя на окраины района, а ещё лучше, за его пределы.

Oleg

Цитата: Vadim от апреля 21, 2011, 01:56:03  
Так что больше похоже всё на то, что наша Управа просто хочет "выбросить" этот храм подальше от себя на окраины района, а ещё лучше, за его пределы.

Да уж. Именно такое складывается впечатление...  :-\
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Vogelvrij

Цитата: Vadim от апреля 21, 2011, 01:56:03  
наша Управа просто хочет "выбросить" этот храм подальше от себя на окраины района.
Я тоже согласен.

На фиг дорогу. "Народный" (именно так кавычки поставить :)) гараж, конечно, это тоже -- правильно (ночующие авто где только можно фарой воткнуться затрахали уже!), но лучше храм.

Vadim

#36
Сегодня началось подписание заявления о необходимости строительства в парке спортивной плоскостной площадки.

Жители могут подписать заявление в парке, домах, школах и пр.

Заявление прилагается.

Владимир Ильич

Цитата: Vadim от апреля 21, 2011, 11:55:47  
Сегодня началось подписание заявления о необходимости строительства в парке спортивной плоскостной площадки.
Сегодня в 8-00 в парке начали укладку металлоконструкций для погрузки, надеюсь, что к Празднику площадка будет чистой.

anna

По поводу собрания, которое проводили 04.04.2011 года, соглашение жителей на строительство храма нет и не было, я лично присутствовала на этом собрании, собралось большое количество жителей окрестных домов и АБСОЛЮТНО ВСЕ против.
Поэтому не надо говорить о согласии жителей, если люди действительно верующие, то они не станут лишать детей природы и места, где можно спокойно отпустить ребенка гулять, а стариков места спокойного времяпровождения.

anna

Сейчас площадка свободна и душа радуется, когда смотришь на детей, которые спокойно катаются на велосипедах, роликах, играют спокойно в мяч. Только теперь по парку ходят люди в зеленых тужурках и очень активно пытаются прогнать людей, которые жарят шашлыки, говорят про какие-то газеты и законы, не забывая упомянуть о том, что все против строительства церкви, потом переодеваются в штатское и так же ИДУТ ЖАРИТЬ ШАШЛЫКИ. А вчера на наших глазах, малолетние девушки, которым явно заплатили денег, ходили и расклеивали объявления, на которых были написаны слова совсем не верующих и провославных людей...

Aleks

Цитата: Vadim от апреля 13, 2011, 12:02:45  
Отправил на сайт Управы следующий вопрос:

Здравствуйте! В своем ответе по вопросу постройки храма от 29.03.11 Вы сообщаете искаженную и несоответствующую действительности информацию: "04.04.2011 проведены публичные слушания, на которых жителями района поддержан градостроительный план земельного участка под строительство православного храма по адресу: Керамический проезд, вл. 77". Большинство присутствующих выступали против любого строительства на озелененных территориях как на территории парка, так и по указанному адресу, который фактически является продолжением парка и единым целым с ним, а никак  не в поддержку. Жителями района, а также депутатами, на  слушаниях были предложены альтернативные адреса в районе, где бы не требовалось уничтожать озелененные участки и имеются все необходимые условия для постройки и дальнейшего функционирования культового сооружения. Прошу прокомментировать публикацию ложных сведений о прошедших публичных слушаниях.

Ждём ответа. Также отправлены официальные письма от ИГ с приложением копий собраных подписей жителей за предоставление другого участка под строительство храма

Ответили уж.

Типа сами вы, Вадим Владиславович, ложные сведения распространяете.  ::) ::)
http://vdeg.sao.mos.ru/glava/quest_archive
Уважаемый Вадим Владиславович! 04.04.2011 проведены публичные слушания, на которых жителями района в целом одобрен проект градостроительного плана земельного участка под строительство православного храма по адресу: Керамический проезд, вл. 77. Публичные слушания были признаны состоявшимися, процедура проведения публичных слушаний соблюдена и соответствует требованиям действующего законодательства Российской Федерации и города Москвы.

Vadim

Довожу до общего сведения, что 27-го апреля вместе со старшей по дому 77-1 Загородной В.А. были в Управе. Нам были продемонстрированы для ознакомления списки замечаний и предложений, зарегистрированных на публичных слушаниях. При знакомстве со списками сразу привлекают внимание целые столбики, где напротив 5-10 и большего числа фамилий подряд стоят одинаковые записи: "Мы за храм", "Нам нужен храм" и т.п. И таких записей действительно около половины списка. Также есть некоторое количество записей не "срежисированных", где люди просто высказывают своё несогласие со строительством в парке "Северные Дубки". В результате такого "подсчета" так или иначе "согласились" с предложенным участком 144 человека из 231 зарегистрированных. Если учесть, что как раз около половины зала было собрано посторонних людей от каких-то религиозных общественных организаций и студентов, которые никакого отношения к нашему району не имеют и уж подавно им нет дела до того, где здесь будет храм, и будет ли он вообще, а также было немало жителей с начала и центра Дубнинской улицы, которые даже понятия не имели о том, где находится предлагаемый к постройке участок, то картина получилась очень хорошая. При этом возражения и альтернативные предложения в опубликованный протокол вообще внесены не были.

Стоит напомнить, что только в нашем микрорайоне всего за несколько дней было собрано порядка 560 подписей жителей, выражающих свое несогласие с планами постройки на месте озелененной благоустроенной 70-ти метровой лесополосы, отделяющей жилые дома от железной дороги.

Oduvan4ik

В парке "Северные Дубки" храма и след простыл Слава Богу. Тем, кто к этой теме не равнодушен как и я, советую посмотреть, что сняла какая-то сомнительная компания, скорее всего те же люди, которые хотели на незаконно захваченном месте постоить храм. Не стесняясь обвиняют конкретных людей в сносе металлических конструкций.
Ох и что у нас только не хотели построить и храм и микрорайон...к счастью, пока безуспешно.

http://www.youtube.com/watch?v=c-Mii971Hpg&feature=player_embedded

Vadim

в инете еще и не такое есть. Почему-то строители храма, прикрываясь верой, РПЦ и поддержкой какх-то сомнительных организаций и групп, сами давно уже позабыли все заповеди. Вот одно из последних "творений" этих странных товарищей: http://inok-arkadiy.livejournal.com/110511.html

Oleg

Цитата: Vadim от апреля 30, 2011, 01:13:00  
в инете еще и не такое есть. Почему-то строители храма, прикрываясь верой, РПЦ и поддержкой какх-то сомнительных организаций и групп, сами давно уже позабыли все заповеди. Вот одно из последних "творений" этих странных товарищей: http://inok-arkadiy.livejournal.com/110511.html

Творение в юмористическом стиле.

Однако я чую, что правда там всё-таки есть.

Потому что на нашем форуме засветился некий человек из СВАО, который вместо ответа на прямой вопрос стал ... использовать прокси-сервер.

Я расцениваю это молчание так : "сами мы не местные, но сознаваться в этом не хотим".
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)