Новости:

"Раздел частных объявлений" и раздел поиска работы
сделаны невидимыми для гостей форума. Добавлен
новый раздел "Реклама" для коммерческой рекламы.

Главное меню

Обновление гардероба. Покупка джинсов

Автор Oleg, июля 08, 2013, 04:06:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oleg


Будучи у себя на родине, решил сходить в магазин-дискаунтер "Стрекоза" и обновить свой гардероб.


Обычно у меня никогда не хватает времени на походы по одёжным магазинам.


Но в отпуске времени - вагон, и походы по грамотно рекомендованным магазинам - одно из развлечений, которые можно себе позволить, при наличии средств.


Однако развлечение - развлечением, но единственные мои выходные джинсы, которые я взял с собой в поездку, стали мне давно ... велики, так как за прошедшие 10 месяцев я похудел на 10-13 килограмм. И кроме того, на колене этих единственных джинсов красовала заштопанная мной дыра, которая образовалась от падения коленкой на твердый тротуар.


Поэтому, выполнив поручение родных по покупке товаров в этом магазине, я стал присматривать обновку и себе. Однако сначала нужно было выбрать... ремень для шорт, которые давно страдали от отсутствия ремня, так что я каждый раз передёргивал ремень из джинсов в шорты и обратно (как только нужно было что-то из этого надеть). Перебрав почти все ремни, я выбрал короткий ремень с защёлкой, похожей по принципу на шестеренку (а зубчики были нанесены на самом ремне). Черный ремень стоил 250 рублей. Защёлка оказалась довольно эффективной и удобной (из-за короткого шага ремня), но из-за тяжеловатости, будучи расстёгнутой, она тянет край шорт вниз.


В магазине было мало народу. Померяв несколько размеров джинсов с помощью продавщицы, которая подавала очередные джинсы, просовывая их прямо  в примерочную, я выбрал себе черные джинсы Montana с коричневым ремнем. Стоили они 700 рублей и оказались "сидящими" на моей фигуре идеально впору.


Воодушевленный, я решил ещё раз пристально осмотреть ассортимент магазина, и выбрал третью покупку. Ею стали ... солнцезащитные очки (с лэйблом 100% защиты от ультрафиолета), которые стоили всего 100 рублей. Зеленые очки с золотистым металлическим ободом пришлись мне ровно впору.


Я вышел из магазина как на крыльях. Оказывается, шопинг окрыляет не только женщин.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Oleg

Цитата из сериала "За гранью" (Fringe s02e09.avi) :

независимый выбор одежды - критерий самостоятельности.


Когда я женился, выбирать за меня одежду стала жена :)
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Oleg

#2
Не всякая попытка сэкономить на одежде может привести к хорошему результату.

Купил в магазине Фикс прайс трусы мужские за 37 рублей, размер 56-58.

Штрих код 4660006437161, состав 100% хлопок.
Изготовлены в Узбекистане.

Символы на этикетке такие :
Ручная стирка или машинная стирка при температуре не выше 30 градусов.
При стирке не использовать средства, содержащие отбеливатели (хлор).
Не разрешено отжимать и высушивать в стиральной машине.
Разрешено гладить при максимальной температуре 110 градусов. Те же правила сохраняются для синтетических волокон: нейлон, полиэстер, ацетат и другие. Использовать тканевую прокладку, не пользоваться паром.
Чистка только с углеводородом, хлорным этиленом и монофтортрихлорметаном.

Срок годности не ограничен. Хранить в сухом месте.
Организация, уполномоченная для принятия претензий в РФ (Импортер)
ООО "Большая семья"
141044, Московская область, Мытищинский район, д. Грибки, ул. Березовая, строение 2.

Производитель ООО "SAVIM TEX"
150700, Ферганска область, г. Коканд, ул. М. Ходжаев, Узбекистан.


Трусы очень сильно линяют, даже окрашивают белую майку, с которой они соприкасаются.
При попытке оторвать пришитую бумажную этикетку расходятся швы.

На моей стиральной машинке нет температуры 30 градусов, а есть только 40 градусов и выше. Соответственно, трусы при стирке потеряли синий цвет - он стал бледно синим.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Лиза

Я вообще считаю, что экономить на одежде не стоит. Во всяком случае, не на качестве. Лучше уж купить недорого хорошую вещь в секонд хенде и носить её потом долго, чем выбросить деньги на новую, дешёвую, и разлазящуюся по швам после первого же сезона. Сама неоднократно наступала на эти грабли.