Новости:

"Раздел частных объявлений" и раздел поиска работы
сделаны невидимыми для гостей форума. Добавлен
новый раздел "Реклама" для коммерческой рекламы.

Главное меню

Поверка водосчетчиков

Автор Услуги для дома, апреля 05, 2017, 04:57:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Услуги для дома

Поверка квартирных водосчетчиков (индивидуальных приборов учета воды) теперь стоит 600 рублей.

Услуга может быть заказана на сайте МГТС "Домашний оператор" :

https://home.mgts.ru/catalog/poverka_ipu_raskhoda_vody/2373/

ЦитироватьПоверка ИПУ расхода воды

Проверка корректности работы ИПУ расхода воды, подготовка заключения

В оказание услуги входит следующий перечень работ:
проверка корректности работы ИПУ расхода воды, подготовка заключения

Цена за 1 шт:   600   

Ориентировочное время выполнения услуги: 00 ч. 30 мин.

Гарантия (дни):   180
Защита клиента
Домашний оператор гарантирует высокий уровень обслуживания. Мы направляем к вам надежных, добросовестных, проверенных нами мастеров, имеющих все, соответствующие выполняемым работам, сертификаты, соблюдающих инструкции по охране труда и предварительно прошедших соответствующий медицинский осмотр (не имеющих противопоказаний по состоянию здоровья).

Будте уверенны, что работа будет выполнена в полном соответствии с вашими требованиями и соответствующими нормативными документами.

Мы гарантируем, что выполнение вашего заказа не будет завязано на одном человеке - если мастер, например, заболеет, то мы мгновенно передадим ваш заказ другому исполнителю Домашнего оператора.

Услуги для дома

#1
Некоторые компании продолжают оказывать услуги поверке водосчетчиков за 600 рублей.. в то время как рыночная стоимость поверки уже давно выше.

https://dzen.ru/a/Y2y0BWrfoh71JVEd

Я думаю, под такими бумагами скрываются мошенники.

Комментарий к статье:

ЦитироватьСпасибо за статью! Я получил две аналогичные бумажки. Позвонив по номеру 8-499-110-80-40, я оформил было заявку на визит "мастера". Но меня смутило, что срок поверки счетчика, названный диспетчером по телефону (июнь 2023 якобы по техническому паспорту), не совпадает с тем сроком, который есть на портале mos .ru (сентябрь 2023). Я решил перезвонить и отменить визит "мастера". Мне другой оператор стала "втирать", что согласно постановлению Правительства РФ 496 от 2020 года, мой счетчик не зарегистрирован в системе Аршин, поэтому его отключат от приёма показаний раньше, чем указано на портале. Я посмотрел в системе Гарант это постановление. Оно не имеет никакого отношения к поверке водосчетчиков.

А вот другая статья otzovik. com/review_13528709.html:

ЦитироватьПо почте поступило "Уведомление" о предстоящей поверке приборов учета воды. Бланк по стилистике очень похож на бланк "Единый платежный документ г. Москвы". С той лишь разницей, что назывался "Единый информационный центр г. Москвы". Адрес указан верный, а вот код плательщика с ошибками. В суете дел особо не разбирался, позвонил по указанному телефону, оформил заявку на поверку одного прибора учета воды. Цена - 1200 руб. Через неделю пришел "мастер". Из ООО "РЦСМ". Дунул-плюнул, подсоединил тестер, пощелкал кнопочками и выдал, что "счетчик неисправен, накручивает больше, требует замены". При этом, относительно недавно, "колхозным методом" с использованием 5л емкости счетчик проверял самостоятельно, на всякий случай. В общем от навязчиво-настойчивых предложений заменит счетчик отказался. Тем более по цене около 6000 руб. Отдали 1200 за "поверку", получили бланк с отметкой "счетчик не годен". Спустя пару дней - звонок из того же "Единого информационного центра", что счетчик обязательно нужно заменить. Вежливо послал. Разыскал телефон компании, обслуживающей приборы учета воды по прежнему адресу проживания, "СПК Экономи". Вызвал мастера. О предыдущей "поверке" умолчал. Результат не удивил. Счетчик полностью исправен, о чем было выдан Акт и свидетельство о поверке. Цена вопроса 970 руб. И оплата - безналичная, по квитанции.

Резюме: повелся на "похожесть" бланка, поленился проверить, 1200 - за невнимательность. ООО "РЦСМ" - разводящая контора.
Спасибо ООО "СПК Экономи" - все, как и раньше без обмана.
Мастера по поверке водосчетчиков из "левых" контор очень любят разводить на деньги своих клиентов.

Другой способ мошенничества: лже-мастера иногда ломают пломбы к водосчетчикам и пломбируют их затем повторно, но уже за деньги. Поэтому обязательно проверье и сфотографируйте целостность своих проводов к пломбам на водосчетчиках, чтобы такой мастер не обвинил Вас в том, что целостность пломб нарушена и потому счетчики нужно опломбировать за деньги.