Новости:

"Раздел частных объявлений" и раздел поиска работы
сделаны невидимыми для гостей форума. Добавлен
новый раздел "Реклама" для коммерческой рекламы.

Главное меню

Будни дружинника

Автор Oleg, июня 10, 2009, 06:09:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oleg

Решил в этой теме описывать происшествия, коих я стал свидетелем, или участником  ;)
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Oleg

#1
Вчера был какой-то пьяный день.  :-[

Когда приехал с работы на станцию Бескудниково в 20:20, под кустами, там где обычно торговали овощами бомжи, валялся без чувств мужчина в белой футболке. (Это между магазинами по адресу Керамический проезд, дом 8, и железной дорогой.)

Рядом с ним стоял молодой парень и говорил по телефону.

Когда я подошёл поближе и заинтересованно заглянул в глаза молодому парню, он окончил разговор и обратился ко мне : ты не очень спешишь? Я ответил, что не очень. Тогда он сказал, что он из Уголовного розыска и показал мне удостоверение. А также попросил дождаться кареты Скорой помощи, которую он только что вызвал.

У лежащего на земле мужчины осталась в наличии только сумочка с паспортом. Ожидание кареты скорой помощи заняло примерно полчаса. В течение этого времени ко мне присоединились несколько женщин, которые пытались придать телу лежащего мужчины более безопасное положение (им это удалось).

Мужчина был пьян, и временами пытался что-то промычать, а и то сказать. Встать на ноги или даже сесть он не мог. Карета "Скорой помощи" увезла его в 67 больницу.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Oleg

Когда я подошёл к своему подъезду, обнаружил группу соседей по подъезду, что-то оживлённо обсуждающих. Примерно половина обсуждавших были пьяны.

Оказалось, у соседки Юли с 5-го этажа какой-то парень взял покататься скутер ("мопед за 20.000 рублей"), и без разрешения уехал на нём слишком далеко. Затем он на скутере разбился в кровь, и серьёзно повредил скутер.

Затем кто-то этого парня за данный проступок ударил.

Соседи обсуждали правомерность данных поступков и как им жить дальше.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Oleg

Что может сделать безоружный человек против вооружённого киллера?

Оказывается, многое.
ЦитироватьВ Калининграде бизнесмен сумел дать отпор киллеру

В Калининграде серьезные огнестрельные ранения получил местный бизнесмен, директор одного из автоцентров. Вооруженное нападение на бизнесмена было совершено утром в четверг в районе улицы Колхозная. Неизвестный несколькими выстрелами серьезно ранил предпринимателя, который впоследствии был доставлен в больницу.

Как пишет издание Клопс.Ru, киллер подкараулил владельца автосалона у подъезда дома на улице Колхозной. Мужчина как раз собирался отвезти ребенка в детский сад.

"Киллер наставил на потерпевшего пистолет с глушителем, когда мужчина вышел из подъезда, - сообщил источник в правоохранительных органах. – Реакция бизнесмена оказалась отменной – он сумел отвести пистолет в сторону, и пули попали в кисть и предплечье. После этого ему удалось повалить нападавшего, ударить его несколько раз головой об асфальт и удерживать до приезда милиционеров".

На месте происшествия продолжает работать оперативно-следственная группа УВД. По факту возбуждено уголовное дело.

2 июля 2009 года 15:19
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

dizain-okna.ru

На пяточке напротив магазина седьмой континент(ул. 800-летия Москвы д 11) ночами постоянно кого-то убивают)
Убивают в прямом смысле этого слова. Крики, драки, в одну ночь была стрельба. Периодическое нападение на сам магазин Седьмой континент. Приезд милиции. Погони, догонялки. И так практически каждую ночь. В летнее время.

dizain-okna.ru

На пяточке напротив платформы Бескудниково, где отстойник автобусов и маршруток ночами периодически шлифуют асфальт автолюбители. Не осознавая, что они тем самым могут мешать спать окружающим. Так же достали товарищи на мопедах, мотороллерах и прочие ЖУ-ЖУ.Любители покататься- разогнаться по керамическому проезду ;D

Oleg

Цитата: dizain-okna.ru от октября 15, 2010, 07:55:28  На пяточке напротив платформы Бескудниково, где отстойник автобусов и маршруток ночами периодически шлифуют асфальт автолюбители.

Ага, это у них участок для проверки тормозов  ;D
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Oleg

#7
Цитата: dizain-okna.ru от октября 15, 2010, 07:52:00  На пяточке напротив магазина седьмой континент(ул. 800-летия Москвы д 11) ночами постоянно кого-то убивают)

А я видел, как после запрета ночной продажи алкоголя охранники этого магазина силой затаскивали покупателя в магазин. Покупатель рассовал водку и продукты по карманам и покинул было магазин (после 22-00), но охранники его остановили и вызвали милицию.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Oleg

#8
Сегодня шёл по улице Большая Почтовая, и увидел валяющегося мужчину лет 45-50 в чёрной куртке с нашивкой "Охранное предприятие".

Мужчина лежал на боку на краю проезжей части между припаркованными машинами, голова лежала на асфальте, рядом валялась чёрная шапка. Глаза были закрыты.

Я его растормошил (лежать в такую погоду на асфальте - можно отморозить органы), спросил, нужна ли помощь и вызвать ли "Скорую". Он приоткрыл глаза, медленно сел, обхватил голову руками, что-то пробормотал.

Я положил его шапку ему на колено и пошёл дальше. Через 20 минут я шёл мимо того же места (в обратном направлении), но его уже на месте не было, и каких-либо следов его - тоже.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Oleg

#9
Встрял в инцидент с расклейщиками листовок около торгового центра Альмирал (метро Юго-Западная). Какие-то два таджика, работающие в этом торговом комплексе, повадились расклеивать листовки на всех поверхностях (будках, остановках, столбах и т.п.) около торгового центра.

Когда я попытался сорвать одно объявление ("гадалка предлагает свои услуги"), один из них меня остановил и сказал, что нельзя срывать. Я обалдел от такой наглости и тут же при них на своём мобильнике набрал номер 112 (вызов полиции). Попросил оператора вызвать ко мне наряд из отделения Тропарёво-Никулино, чтобы задержать двух расклейщиков объявлений, которых я поймал.

Расклейщики потоптались около меня несколько минут, приглашая отойти в сторону, но я сказал, что буду разговаривать с ними только в присутствии полиции, которая сейчас подъедет, а если я отойду с ними в сторону, то полиция меня не найдёт. Один из расклейщиков сделал вид, что звонит кому-то по телефону, но это не возымело на меня никакого действия.

Через три минуты ожидания наряда полиции расклейщики ушли, явно не став её дожидаться. Я преспокойно сорвал объявление, которое ранее они не дали мне сорвать. Когда дежурный из отделения полиции мне перезвонил ("Вы где? наряд не может Вас найти"), я сказал, что расклейщики ушли, и мне не удалось их удержать на месте.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)