Новости:

"Раздел частных объявлений" и раздел поиска работы
сделаны невидимыми для гостей форума. Добавлен
новый раздел "Реклама" для коммерческой рекламы.

Главное меню

Как создать семейный детский сад в нашем районе

Автор Oleg, сентября 08, 2009, 10:49:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oleg

Интернет-конференция префекта САО г. Москвы Юрия Анатольевича Хардикова

23 сентября, с 10:00 до 14:00 на страницах интернет-газеты «Север Москвы» прошла интернет-конференция.

Наш гость – префект Северного административного округа г. Москвы Юрий Анатольевич Хардиков.
В режиме «реального времени» он ответил на вопросы читателей нашей газеты. Жители Северного округа приняли активное участие в конференции.

Цитировать23.09.2008 13:31:19  Вопрос на тему образования:

Я выхожу из декретного отпуска и уже нашла работу с хорошим графиком. А вот с детсадом у нас пока не получается. Не подошла очередь. Выходом для нас мог бы стать детский сад семейного типа или группа временного пребывания. Можно узнать об этом поподробнее? И как вообще в САО обстоят дела с местами в детских садах?  
Ирина  

Ответ:

В Северном административном округе, как и в городе Москве, остро стоит вопрос с очередностью в дошкольные образовательные учреждения. На сегодняшний день очередность в округе достигла 14 860 детей, на 2008/2009 гг. в режиме ожидания находятся 3622 ребенка. Семейный детский сад является структурным подразделением государственного образовательного учреждения. Он организуется в многодетных семьях, где воспитываются 3 и более детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет, по месту проживания семьи. В случае, если в многодетной семье имеется один или двое детей дошкольного возраста, организация семейного детского сада допускается при условии приема детей дошкольного возраста из других семей. Финансирование таких садиков осуществляется из городского бюджета. Предусмотрено создание штата таких учреждений – здесь работают и воспитатели, и педагоги - психологи, физкультурники, медсестры. Причем, на должность воспитателя семейного детского сада назначаются родители многодетной семьи, в которой создается детский сад. Работа группы временного пребывания в дошкольных образовательных учреждениях заключается в том, чтобы обеспечить контроль за ребенком в течение 3-4 часов. В течение этого времени дети находятся под присмотром воспитателя, который проводит с ним необходимые занятия. Ребенок в этом случае получает все необходимые знания и навыки, в частности, те, которые ему потребуются в школе. Согласно графику работы групп временного пребывания, до 3 часов пребывание ребенка в детсаду бесплатное, содержание от 4 часов и более оплачивается родителями ребенка - связано это с тем, что после этого времени требуется обед. Более подробную информацию Вы можете получить в Северном окружном управлении образования по тел.: 8-499-155-94-69.

Источник
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Oleg

#1
ЦитироватьВопрос: На странице http://www.kodeks.ru/index?newsid=OTAyMDY5NjA5XzIwMTgwNw читаем : постановлением Правительства Москвы от 30 октября 2007 года N 951-ПП утверждено примерное положение об организации деятельности семейного детского сада для детей из многодетных семей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Семейный детский сад организуется в многодетных семьях, имеющих 3 и более детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет, по месту проживания данной семьи. В случае, если в многодетной семье имеется один или двое детей дошкольного возраста, организация семейного детского сада допускается при условии приема детей дошкольного возраста из других семей.

А теперь вопрос. В моей семье соблюдены все условия этого Постановления. Куда можно обратиться для оформления семейного детского сада в моей семье?

Ответ:  По вопросу организации семейного детского сада Вы можете обратиться в Северное окружное Управление образования к куратору района Восточное Дегунино Ермаковой Ирине Германовне (телефон (499)155-94-62).

Источник
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Serebrjany mir

Я считаю, что Вы не правы. Я уверен. Могу отстоять свою позицию. Пишите мне в PM, поговорим.