Новости:

"Раздел частных объявлений" и раздел поиска работы
сделаны невидимыми для гостей форума. Добавлен
новый раздел "Реклама" для коммерческой рекламы.

Главное меню

Незрячий человек на станции Тимирязевская шагнул и упал с платформы на рельсы

Автор Oleg, октября 05, 2009, 11:20:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oleg

Примерно в 9-00 в одну из суббот сентября 2009 года я стоял на платформе станции метро Тимирязевская и ждал поезда.

Вдруг вижу, как (в метрах восьми-десяти от меня) к краю платформы уверенным шагом подходит незрячий мужчина с палочкой и не останавливаясь, шагает всё дальше. На плече у него - чёрная сумка.

Шагнув в пустоту, он тут же падает на рельсы, через секунду-другую поднимается и протягивает руки, пытаясь за что-то ухватиться и взобраться на платформу.

Я стою в оцепенении и не совсем понимаю, что нужно делать.

Через 2-3 секунды к упавшему на рельсы человеку подбегает мужчина и протягивает с платформы руку.

Тут уже я просыпаюсь и понимаю, что нужно делать. Ещё через 2-3 секунды я беру незрячего мужчину за правую руку и мы вдвоём немедленно вытягиваем его на платформу. Сумка за что-то цепляется и остаётся лежать на рельсе.

Мужчина, конечно, пострадал от падения, но следов крови или последствий перелома на нём нет. Мужчина даже несколько спокойно реагирует на своё падение, но даёт понять, что нужно достать сумку.

Я разворачиваюсь и замечаю телефон, висящий на стене. Раскрываю дверцу шкафчика с телефоном, снимаю трубку. Ищу возможность набрать номер, но не нахожу кнопок или диска и кладу трубку на место.

Тем временем к спасению сумки подключилось ещё одно лицо - девушка. Она берёт палку у незрячего мужчины и зацепляет этой палкой ремень сумки. Затем поднимает ремень вверх и вытаскивает сумку на платформу.

Поезд приходит через минуту. (В это время поезда ходят с интервалом 2-3 минуты.)

Мы садимся в поезд. Незрячий мужчина выходит на станции Дмитровская.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)