Новости:

"Раздел частных объявлений" и раздел поиска работы
сделаны невидимыми для гостей форума. Добавлен
новый раздел "Реклама" для коммерческой рекламы.

Главное меню

Линара Маркина и скандал с присуждением награды "фото дня" на Яндекс-Фотки

Автор Oleg, января 18, 2010, 01:03:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oleg

Фотография профессиональной художественной гимнастки Линары Сергеевны Маркиной, (дата рождения 28 апреля 1994, место жительства - Пенза, Россия, тренер - Смирнова Ирина Викторовна) стала 15.01.2009 фотографией дня на Яндекс.ру.

Фотография была просмотрена около миллиона раз, но к концу дня была удалена Линарой с формулировкой "это сафари не для детей". К концу дня 15.01.2009 фотографией дня стала совсем другая фотография.

Также по неизвестным причинам была удалён Яндекс-профиль Линары http://markysha2804.ya.ru/ , в блоге на котором и обсуждалось событие присуждения Линаре "фотографии дня".

А было всё так. После присуждения фотографии Линары награды "фото дня" негатив полился на Линару со всех сторон. Завистники, извращенцы всех мастей, педофилы - все поспешили высказать своё мнение по поводу фотографий Линары. Модераторы портала Яндекс-Фотки бездействовали или не успевали реагировать.

Были сомневающиеся, что фотографии, загруженные Линарой, настоящие и не украдены откуда-либо.

Сама Линара в своём блоге прокомментировала негатив так : "На фото я, все фото настоящие , Это для гадких людишек ! Пусть им будет стыдно ! Автор этой фотосессии есиь и я не претендую на е права ! ..."

Не сразу я понял смысл последней фразы : "Автор этой фотосессии имеется, известен, и я не претендую на её права".

Потом появились недовольные формальной причиной : фотография, сделанная в фотостудии, была сделана не самой Линарой.

Были и позитивно настроенные наблюдатели : они давали Линаре советы не обращать внимания на негатив, а также советовали запретить комментирование фотографий в Яндекс-профиле Линары (общее количество комментариев к фотографиям Линары за один неполный день превысило 3.000).

Так или иначе, предвижу, что высокохудожественные фотографии Линары (чего стоит только изображение Линарой символа "@" при помощи ленты) теперь вряд ли появятся в широком доступе.

Что ж, приходится сознавать, что интернет был и остаётся помойкой, где разыгрываются немалые страсти, во имя порока.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)