Новости:

"Раздел частных объявлений" и раздел поиска работы
сделаны невидимыми для гостей форума. Добавлен
новый раздел "Реклама" для коммерческой рекламы.

Главное меню

Долг по жилищно-коммунальным услугам

Автор Oleg, августа 24, 2010, 02:49:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oleg

В этом месяце впервые за долгое время мне опустили в почтовый ящик долговую (розовую) квитанцию по жилищно-коммунальным услугам (за август 2010 года).

Я позвонил в бухгалтерию ЕИРЦ.

Они сказали : "приносите квитанции за 2007 год, посмотрим. Что-то напутано со льготами за отопление... а всё, что было до декабря 2007 года, в системе не отображается."
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Oleg

С июня или августа 2010 года за мной числится "должок" в размере 2 рубля 85 копеек.

В майском 2011 долговом ЕПД он был записан на июнь 2010, в июльском 2011 долговом ЕПД он был записан на август 2010.

Я его пока не оплачиваю, так как хочу посмотреть, как он будет "мигрировать" из квитанции в квитанцию. И не понимаю, откуда вообще этот "должок" мог взяться, если я все счета оплачивал копейка в копейку (правда, иногда делал это с 1-2 месячным опозданием).
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Oleg

Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Oleg

#3
ЦитироватьЗдравствуйте! Мне пришёл ЕПД за январь 2013 года, где есть суммы перерасчета за холодную воду, за горячую воду, за водоотведение - всего начислено 373 рубля 72 копейки мифического перерасчёта. Мифического, потому что я уже 6 лет плачу за воду строго по показаниям своего водосчётчика, и суммам перерасчёта просто неоткуда взяться. Вопрос : откуда взялись ненулевые суммы в графе Перерасчет в январском ЕПД и почему я должен их оплачивать?
Ответ (появился 14.02.2013)  :

ЦитироватьУважаемый Олег Витальевич! Сообщаю, что при проведенной проверке начислений на оплату жилищно-коммунальных услуг установлено следующее. Начисления на оплату жилищно-коммунальных услуг  выполняются  в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27.11.2012  № 671-ПП «Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2013 год». ГБУ МФЦ САО филиала МФЦ района Восточное Дегунино при расчете начислений за жилищно-коммунальные услуги жителям района Восточное Дегунино руководствуется вышеуказанным постановлением Правительства Москвы, а также постановлением Правительства Москвы от 10.02.2004 № 77-ПП  «О мерах по улучшению системы водопотребления и совершенствованию расчетов за холодную, горячую воду и тепловую энергию в жилых зданиях и объектах социальной сферы г. Москвы», постановлением Правительства РФ от 23.05.2006     № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» и «Порядком начисления платежей за коммунальные услуги ( горячая вода, холодная вода и водоотведение) в жилых помещениях по показаниям общедомовых и квартирных приборов учета», утвержденным 26.06.2005 Первым заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы П.Н. Аксеновым. При перерасчете (доборе/снятии) холодного, горячего водоснабжения и водоотведения за предыдущий период сумма перерасчета отражается в текущем Едином платежном документе месяца в графе «перерасчет». Единый платежный документ формируется и печатается на основании данных по карточке учета потребителя. В Вашей 01.03.2006 квартире установлены и введены в эксплуатацию индивидуальные приборы учета (ИПУ) на холодное и горячее водоснабжение. С момента установки ИПУ расчет начислений производится на основании показаний индивидуальных приборов учета, передаваемых Вами в ЕИРЦ. Объем потреблений за месяц холодной, горячей воды и водоотведения, выраженный в кубических метрах, учитывается в ЕИРЦ при формировании начислений в Едином платежном документе (ЕПД) месяца, следующего за отчетным. При этом следует отметить, что показания квартирных приборов учета воды за ноябрь месяц 2012 года Вами были введены через WEB  - доступ «Личного кабинета» 06.12.2012, что является нарушением пункта 4.10 договора на оплату коммунальных услуг (водоснабжение и водоотведение) при наличии приборов учета у потребителя, заключенного от 01.03.2006 с Управляющей организацией ГУП города Москвы ДЕЗ Восточное Дегунино. Соответственно объем потребления холодного и горячего водоснабжения за ноябрь 2012 года был рассчитан, исходя из среднерасчетных показателей, с последующей выверкой по показаниям приборов учета, что является правомерным, согласно пункта 2.4 вышеуказанного договора. Среднерасчетные показания за ноябрь месяц 2012 года составили по холодному водоснабжению – 6,1667 куб. м, по горячему водоснабжению – 4,6667 куб. м, что и было начислено к оплате в едином платежном документе за декабрь 2012 года. В едином платежном документе за январь 2013 года отражена выверка, указанная в пункте 2.4, вышеуказанного договора. Ранее представленные показания учета, сравниваются с последними показаниями приборов учета, представленными Вами, которые отражены в едином платежном документе за декабрь 2012 года. Произведенные расчеты, отраженные в ЕПД за январь 2013 года  правомерны и подлежат оплате. В случае если Вы не согласны с произведенными начислениями за оплату жилищно-коммунальных услуг, Вам необходимо обратиться в многофункциональный центр в абонентский отдел ЕИРЦ ГКУ «ИС района Восточное Дегунино» по адресу: улица Дубнинская, дом  40 А.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Oleg

#4
Цитировать
Здравствуйте!
У меня вопрос по единому платёжному документу за декабрь 2012. Вопрос заключается в следующем : почему я, когда пытаюсь оплатить этот ЕПД через Сбербанк-онлайн, вижу только сумму платежа за декабрь 2560.53 руб (и нет возможности указать : со страховкой я буду платить или без страховки), в то время как я должен заплатить за декабрь 2012 г. ровно на 135 рублей меньше? 135 рублей - это стоимость антенны, которая почему-то ошибочно попала в мой декабрьский 2012 года ЕПД. Антенной я никогда не пользовался, она у меня много лет назад отключена, и платить за неё я не собираюсь.
И ещё мелкий вопрос. На сайте gu-is.ru/cabinet я не могу почему-то распечатать ОБЫЧНЫЙ ЕПД за этот самый декабрь 2012 г. (почему я его и не оплатил вовремя!) Сайт мне говорит : за выбранный период актуальные ЕПД отсутствуют, обратитесь в абонентский отдел ГУ ИС Вашего района. Могу сформировать только долговой ЕПД, но он формируется за декабрь 2012 - неправильно (с суммой за антенну, которой у меня нет), за январь 2013 - правильно (без 135 рублей за антенну). Вопрос : по какой причине в мой декабрьский ЕПД могла попасть сумма за услугу, которой я давно не пользуюсь?
Ответ :

ЦитироватьУважаемый Олег! Ваше обращение на сайт управы района Восточное Дегунино было переадресовано в МФЦ района Восточное Деугнино. На основании полученной информации сообщаю, что в рамках, реализации процесса обработки платежей населения за ЖКУ, осуществляется обмен информацией между ЕИРЦ/МФЦ муниципальных районов города Москвы и Банком Москвы. ЕИРЦ/МФЦ поставляют Банку Москвы сведения, необходимые для осуществления распределения средств, поступивших от плательщиков (жителей города) в качестве оплаты за представленные поставщиками услуги. Банк Москвы поставляет ЕИРЦ/МФЦ информацию о реально оплаченных плательщиками услуг и ряд справочных данных, необходимых для нормального функционирования всей системы сбора информации о платежах населения за ЖКУ. При проверке начисления на оплату жилищно-коммунальных услуг установлено, что в декабре 2012 года по финансово-лицевому счету заявителя было ошибочно внесено начисление абонентской платы за пользование коллективной антенной в размере 135 рублей и включение данной услуги в единый платежный документ за декабрь 2012 года. Обнаружив допущенную ошибку, в январе 2013 года произведен перерасчет (снятие) по данной услуге в размере 135 рублей 00 копеек за декабрь 2012, а также был отозван из Банка ранее сформированный текущий единый платежный документ за декабрь 2012 года с услугой антенна. В связи с тем, что единый платежный документ отозван и является не актуальным к оплате, соответственно у заявителя нет возможности произвести по нему оплату через систему Сбербанк ОнЛ@йн, либо распечатать его, используя сервис «Личный кабинет» на сайте gu-is.ru. Учитывая вышеизложенное, по Вашему финансово-лицевому в феврале 2013 года сформирован и отправлен в Банк Москвы долговой единый платежный документ за февраль 2013 года с суммой задолженности декабря 2012 года на 2425 рублей 53 копейки (без услуги антенны), по которому можно произвести оплату за жилищно-коммунальные услуги.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)