Новости:

"Раздел частных объявлений" и раздел поиска работы
сделаны невидимыми для гостей форума. Добавлен
новый раздел "Реклама" для коммерческой рекламы.

Главное меню

Новости МГТС (Московской городской телефонной сети)

Автор Oleg, сентября 06, 2010, 12:05:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oleg

Я являюсь абонентом МГТС и пристально слежу за новостями в области проводной телефонии.

В этой теме я буду размещать избранные новости о работе МГТС, как присланные по почте с сайта МГТС, так и полученные из других источников.

Для начала расскажу, что бы мне хотелось от МГТС (в идеале), и чего сейчас нет :

1) удобный, надёжный и недорогой DECT- или WiFi-телефон с небольшой крепящейся на стене базовой станцией. Каждый раз, когда я вхожу в магазин бытовой техники, я вижу новые модели DECT-телефонов. Зачем столько новых моделей, если можно грамотно спроектировать несколько базовых моделей, и предлагать их в качестве основы всем абонентам МГТС?

2) функция записи на сменную (и легко сменяемую) флешку любого телефонного разговора (голосовой регистратор).

3) возможность смены тарифа из личного кабинета абонента МГТС.

4) возможность подключения/отключения услуг (таких как евро-АОН и перенаправление вызовов на мобильный номер) из личного кабинета абонента МГТС.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Oleg

Правила набора номера при переключении из кода 495 в код 499.



МГТС планирует к 2013 году полностью завершить модернизацию телефонной сети, доведя уровень цифровизации сети до 100%.

До конца 2010 года из кода «495» в код «499» будут переключены абоненты следующих Центров услуг связи (ЦУС) Москвы:

    * АТС Петровского ЦУС (количество переключаемых номеров абонентов - 140 000);
    * АТС Люблинского ЦУС (количество переключаемых номеров абонентов – 90 000);
    * АТС Центрального ЦУС (количество переключаемых номеров абонентов – 78 000);
    * Частично АТС Тушинского ЦУС (количество переключаемых абонентов – 2 500).

Первые переключения абонентов МГТС начнутся 30 августа и продлятся до конца 2010 года.

В рамках реализации программы модернизации сети МГТС придерживается принципа сохранения «старого» номера телефона абонента.

Все работы по переключению производятся за счет компании, на ее объектах, не ущемляя интересов абонентов.

С момента переключения изменится порядок набора телефонных номеров сети местной телефонной связи:

    * при звонке внутри кода «499»: 499-ХХХ-ХХ-ХХ;
    * при звонке из кода «495» на номер в коде «499»: 8 (499) ХХХ-ХХ-ХХ;
    * при звонке из кода «499» на номер в коде «495»: 8 (495) ХХХ-ХХ-ХХ.

При любой комбинации набора номеров звонки между географическими кодами «495» и «499» являются местными телефонными соединениями, подлежат оплате как местные и не считаются междугородными, поскольку остаются в сети МГТС.

В период переключения набор всех экстренных служб остается неизменным.

Техническими службами МГТС предпринято дополнительное адресное информирование абонентов.

    * За 3 дня до начала переключения телефонного номера в код «499» включается автообзвон с предупреждением о проводимых работах.
    * После переключения телефонных номеров в код «499» начинает работать автоинформатор, сообщающий о переключении абонента. В течение трех месяцев при звонке на прежний номер абонента автоинформатор будет сообщать о состоявшемся переключении, телефонах справочно-сервисных служб, где можно получить дополнительную информацию.

Всю информацию о переключении можно узнать.

— На сайте МГТС www.mgts.ru ;

— По телефону Единого контактного центра +7 (495) 636-06-36;

— В справочной службе 09;

— В ближайших клиентских залах Центров абонентского обслуживания.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

User

#2
В личном кабинете абонента МГТС стало возможно отказаться от получения бумажного счета на обычную почту, а вместо этого - подписаться на доставку того же самого счета в формате PDF по электронной почте.

Лично я так и сделал - бумажный счет мне совершенно не нужен! Так как оплачиваю МГТС строго через Сбербанк онлайн, а расходы смотрю в личном кабинете абонента МГТС. При отправке счета по электронной почте МГТС мне присылает информацию об этом в виде СМС с указанием суммы счета.