Новости:

"Раздел частных объявлений" и раздел поиска работы
сделаны невидимыми для гостей форума. Добавлен
новый раздел "Реклама" для коммерческой рекламы.

Главное меню

Запись ребенка в детский сад

Автор Oleg, октября 28, 2010, 01:49:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oleg

Записать ребёнка в детский сад в Москве теперь можно через интернет. Как это сделать?


  • Проходим регистрацию на сайте http://ec.mosedu.ru/
  • Заполняем анкету на ребёнка (после отправки анкеты по электронной почте приходит письмо с кодом заявки)
  • Отслеживаем статус анкеты ребенка по коду заявки на том же сайте.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Oleg

ЦитироватьУважаемый заявитель!

С целью развития информационного общества в городе Москве и обеспечения открытости процесса комплектования государственных дошкольных образовательных учреждений с 1 октября 2010 введена новая система комплектования дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) города Москвы.

С 1 октября 2010 года в городе Москве родители, имеющие детей до 7 лет, могут самостоятельно зарегистрировать своего ребенка в Электронном реестре Автоматизированной информационной системы "Комплектование ДОУ" через сеть Интернет на данном сайте (ec.mosedu.ru).

Родителям, зарегистрировавшим ребенка в Электронном реестре АИС "Комплектование ДОУ" в комиссиях по комплектованию до 1 октября 2010 г., повторно регистрировать ребенка через сеть Интернет не нужно.

Благодарим Вас за использование интерактивной системы записи и учета будущих воспитанников дошкольных образовательных учреждений АИС "Комплектование ДОУ"!
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Oleg

#2
Спасибо московским властям за предоставленную возможность записать ребёнка в детский сад - по интернету.

Однако, на практике всё оказалось не таким простым.

А именно : если у семьи есть льгота (на внеочередное поступление ребёнка в детский сад), то документы, подтверждающие льготу, нельзя переслать в виде электронных копий. Нужно ехать с этими документами на Хорошевское шоссе, 21 !  :-\

Вот и я поехал туда. Хорошо, что в четверг они работают до 20-00. Я отпросился с работы уйти пораньше на 45 минут, и доехал дотуда на метро в жуткой давке (Таганско-Краснопресненская ветка в 18-50 была жутко перегружена, я ехал от Пушкинской до Полежаевской).

Приехал. Увидел черный металлический забор без единого просвета. Стал искать калитку. Нашёл. К счастью, она была не заперта. Вошёл в здание, напоминающее школу. Охрана где-то "отдыхала", так что за столом охраны никого не было.

Вошёл в единственную аудиторию, где была открыта дверь (по вывескам нельзя было догадаться, куда мне идти). В аудитории сидели двое мужчин - пожилой и молодой. Я открыл сумку и показал им документы.

Молодой человек предложил присесть и, увидев мои документы, полез в компьютер. Как тут же оказалось, база данных в тот момент ... не работала. Но он с честью вышел из ситуации. На расстоянии вытянутой руки рядом с ним стояло МФУ, на котором он отксерил документы и сказал, что внесёт их в базу, как только она заработает.

На этом - всё, всем спасибо, все свободны.

Спрашивается - зачем нужно было

1) гонять меня на Хорошевское шоссе, 21, тратя моё драгоценное время,

2) плодить очередные бумажки (на ксерокопирование моих документов),

если при наличии компьютеров и доступа в сеть Интернет сотруднику отдела достаточно было по электронной почте получить от меня отсканированные мной документы?
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)