Новости:

"Раздел частных объявлений" и раздел поиска работы
сделаны невидимыми для гостей форума. Добавлен
новый раздел "Реклама" для коммерческой рекламы.

Главное меню

Транспортная карта "Тройка"

Автор Oleg, апреля 15, 2013, 07:00:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oleg

Стал счастливым обладателем транспортной карты "Тройка" : купил её в кассе метро, с начальным балансом 50 рублей, затем сделал одну поездку в автобусе и наконец пополнил баланс своей карты в автомате на станции метро ... на целых 5 рублей (одной монетой). Автомат выдал чек, всё как положено!

Вывод : технология работает! Карта - безусловно нравится!
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Oleg

Сегодня попытался было записать абонемент "Большая Москва" на карту "Тройка". Молодая девушка кассир приняла мою карту, сказав, что на неё можно записать этот абонемент. Я дал 1120 рублей, она пробила абонемент, выдала сдачу. Разобрав сдачу, я не обнаружил чек и поднял тревогу : "вы не дали мне чек!"

Я вернул карту тройку кассиру.

К девушке-кассиру подошла старший кассир и сказала, что моя карта тройка не активирована для записи на неё поездок, это делается на вокзале. Мне пришлось дать другую карту, свою старую сезонку, чтобы кассир пробила абонемент на ней. Чек мне все-таки дали.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Oleg

Сегодня попытался записать абонемент "Большая Москва" на карту Тройка на Савеловском вокзале. Подал карту, и кассир снова не смогла записать на неё поездки.  Якобы карта "не активирована" для записи на неё поездок. Кассир спросила, нет ли у меня другой карты. Я подал другую карту Тройка, и на неё поездки записались. Кассир выдала мне чек.


Я пошел к информационному терминалу, и приложил свежезаписанную карту Тройка к терминалу. Терминал пикнул, но ровным счетом ничего не показал. Я прислонил к терминалу другую карту Тройка (на которую не смогли записать поездки), и результат был тот же самый. Я забеспокоился, и пошёл в ту же кассу, сказав, что на моей карте терминал не показывает поездки. Кассир взяла у меня карту, положила на своё считывающее устройство, и повернула монитор своего терминала ко мне, чтобы я увидел, что поездки на карту записаны, и они считываются информационной системой.


Оказалось, что карта Тройка, на которую кассир Савеловского вокзала не смогла записать абонемент "Большая Москва", содержала 58 рублей. Вероятно, эти самые рубли мешали записи абонемента "Большая Москва".
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Oleg

Удалось-таки записать "сезонку" на ту самую карту Тройка , для этого пришлось пополнить Тройку не в кассе, а в автомате - суммой в размере 1 рубль.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)