Новости:

"Раздел частных объявлений" и раздел поиска работы
сделаны невидимыми для гостей форума. Добавлен
новый раздел "Реклама" для коммерческой рекламы.

Главное меню

Мобильная связь и интернет от Мегафон

Автор Oleg, февраля 10, 2014, 01:43:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oleg

В последние несколько лет активно пользую Мегафон как для разговоров, так и для мобильного интернета на смартфоне Samsung Galaxy S.

Правда, удобную тарифную опцию "Безлимитный интернет для телефона" за 5 рублей в день Мегафон сделал архивной, но я подключился к ещё более дешевому интернету "БИТ лайт Социальные сети" за 2.90 руб в день, и уже несколько месяцев эту опцию использую.

В последнее время возникла необходимость обеспечить мобильным интернетом родственника, который попал в больницу. Купил для него модем Huawei (Мегафон) M100-4 и тарифный план c включенными 8 Гб интернета (действуют с 05.02.2014 по 05.03.2014). Все вместе обошлось в 900 рублей. Наметил для себя планы - разлочить этот модем от Мегафона и попробовать вставить туда симку от Ёты.

Однако на балансе только что купленной сим-карты оказалось всего 10 копеек, и когда (предположительно) вирус с компьютера родственника отправил платное СМС на короткий номер (доступ к сайту kinozails.ru), баланс ушёл в минус и интернет отключился (несмотря на то, что 8 Гб ещё не были израсходованы полностью).

Мне пришлось вынимать симку из модема и вставлять её на время в свой телефон, чтобы подключить бесплатную услугу "Стоп-контент". Положил на счет 20 рублей, и интернет снова включился.

А вот качество мобильного интернета от Мегафон в Боткинской больнице, корпус 20, этаж 4, палата 410, остаётся очень-очень низким. Связь днем постоянно рвется (в субботу с 11:30 до 13:00). Или это компьютер родственника оказался завирусованным? Но индикация сети сообщает, что в 4G-модеме связь лишь 2G или (реже) 3G. А иногда и вовсе мерцает-пропадает. Хотя когда я перевел свой смартфон в режим точки доступа, то через WiFi - интернет на компьютере работал более-менее нормально. Мне удалось через Сбербанк онлайн положить деньги на счет Мегафон (чтобы включился интернет) и найти справку в интернете по услуге "Стоп-контент". С другой стороны, специально принесенный для тестов МТС модем с МТС симкой дал стабильную скорость (правда, всего 64 Кбит/сек) без глюков и разрывов связи.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)