Новости:

"Раздел частных объявлений" и раздел поиска работы
сделаны невидимыми для гостей форума. Добавлен
новый раздел "Реклама" для коммерческой рекламы.

Главное меню

СЕГОДНЯ ЛЕСОПОЛОСУ НАЧИНАЮТ ДОДЕЛЫВАТЬ ПО НАШЕМУ ТРЕБОВАНИЮ!

Автор Александр, апреля 23, 2014, 08:05:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр

Собянину о лесополосе – озеленённой территории по Керамическому проезду

Ваше обращение принято к рассмотрению 31.01.2014 18:02 
. Спасибо, что воспользовались разделом «Электронная приемная» на официальном портале Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru.




СУТЬ ВОПРОСА:  ФОРМАЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ  ДЕПАРТАМЕНТА ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ К ЖАЛОБАМ И ОТСУТСТВИЕ РЕАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ ПО НАВЕДЕНИЮ ПОРЯДКА В ОЗЕЛЕНЁННОЙ ТЕРРИТОРИИ ПО КЕРАМИЧЕСКОМУ ПРОЕЗДУ
КОМУ: СОБЯНИНУ С.С.

   Уважаемый Сергей Семёнович,
Многократно обращался к Вам по вопросу состояния озеленённой территории по керамическому проезду.
     Во-первых,  как я уже Вам писал   14.08.2009  за №05.03-931/9,   27.12.2011 г.,   в августе 2012 г., 26.09.2012  за №3-6-540294/2,  09.10.2012  за №3-6-548856/2,   25.10.2012 за  №3-6-560655/2, 20.11.2012  за №18-11-8849/2  по   заказу ГБУ  Г. МОСКВЫ «СЗ ЖКХИБ САО»    ООО «Магистраль Проект»  разработало проект, по которому из 600 метров этой лесополосы в ноябре 2010 г. было благоустроено чуть больше половины – её серединная часть. Остальная  её часть абсолютно такого же вида осталась захламлённой. На мои многочисленные обращения  Департамент природопользования и охраны окружающей среды (г-да Холодков В.В.,  Мельников С. А., Велиховский А.А.,  Кульбачевский А.О.) высылают однообразный ответ,  что ГБУ  Г. МОСКВЫ «СЗ ЖКХИБ САО»  так   мол  заказало  проект  благоустройства.
Получается, что всё в порядке: половина малюсенького парка благоустроили половину нет и ничего сделать нельзя.
Помогите, наконец,  пожалуйста, пробить эту бюрократическую стену непонимания и нежелания сделать дело до конца.
       Во вторых, содержание территории ГКУ «Дирекция ЖКХиБ САО»,  о котором я регулярно писал и получал регулярные заверения в вышеуказанных письмах – лишь частично отражено в прилагаемых фотографиях.
       В третьих,  исполнение проекта благоустройства озеленённой территории подрядчиком  ООО «БизнесПартнёр» требует отдельного разбирательства. Так для 36 лавочек не нашлось цельных досок: они составные и уже частично разрушены. Не посажено ни одного хвойного растения, а только лиственные, из которых и состоит  в изобилии лесополоса.
Учитывая изложенное,  прошу личного вмешательства и приглашаю посетить озеленённую территорию по Керамическому проезду и рядом расположенный Природный заказник «Дегунинский» весной этого года, когда Вы обычно посещаете парки.
С уважением,
Александр

Приложение:  10  фотографий состояния озеленённой территории по Керамическому проезду + 2 сегодня 06.03.2014   (каток вместо аллеи) .





В КАКИЕ ОРГАНЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ВЫ ОБРАЩАЛИСЬ И КОГДА::
к Собянину С. С. - многократно по одному и тому же вопросу, как указано в тексте письма

Александр

14 апреля 2014 г.
БАЗАНЧУКУ В. И.,  ПРЕФЕКТУ СЕВЕРНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

Уважаемый Владислав Игоревич,
Ссылаюсь на письмо Драгина, №6-4-7799/4-1 от 15.04.2014 г., где он в частности пишет,  что «по состоянию на  07.04.2014 территория находится в удовлетворительном санитарном состоянии».   Имеется ввиду моя жалоба  Собянину С.С. о выполненных ровно наполовину тех минимальных работ,  которые  требуются для приведение в порядок так называемой «Озеленённой территории» по Керамическому проезду, 73-75, Дубнинская, ул,. 48-50.
     В действительности, например, даже  урны  ни разу не убирались всю зиму, пока я  дважды 31.01.2014  и 06.03.2014 14:18 не отправил  письма с фотографиями свалок у лавочек и вокруг них Окутину Александру Сергеевичу, директору КУ города Москвы «Дирекция заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Северного административного округа». Кстати. Господин  Окутин так и не соизволил до сих пор ответить на поставленные в моём письме от 06.03.2014 вопросы и вообще никак не ответил.
      Для того, чтоб Вы имели представление о действительном состоянии указанного объекта высылаю в приложении  первую часть (состояние лавочек) фотографий  (следом шлю ещё несколько писем с фото с «достопримечательностями»)  этой самой «озеленённой территории», которые я сделал 17.04.2014 г., и по которым видно, что изображённые на них отвратительные виды существуют далеко не первый день, а некоторые даже не первый год.
2. 1. Г-н Драгин  также уведомляет меня, что ли «комплексное благоустройство озеленённой территории не предусмотрено». Ни в одном письме я не спрашивал, планируется ли «комплексное благоустройство озеленённой территории. Мой вопрос состоит в следующем: как так получилось, что половина лесополосы длиной 600 м в октябре 2012 г. привели в минимальный порядок (её центральную часть), а до  другой половины даже не дотронулись  и она как была так и осталась захламлённой!?
В частности: какая организация давала проектное задание – документ?
Какая организация сделала рабочий проект – какой его номер и дата?
Какая организация выполняла проект, кто был ответственен конкретно?
Прошу дать конкретные ответы на эти вопросы, которые интересую жителей указанных Вами домов и не только.

       Прошу  Вас лично посетить  «озеленённую территорию» и затем направить мне отчет с  вашим окончательным суждением по её состоянию, а также  одновременно сообщить намерения Префектуры  по приведению её в порядок.

     Для Вашего сведения сообщаю, что в очередной раз направляю С.С. Собянину приглашение (с фотографиями) посетить «озеленённую территорию» и расположенный рядом заказник «Дегунинский» в его очередном весеннем объезде парков столицы.
Остаюсь в ожидании скорейшего  ответа,
С уважением,
Александр

Александр

Мой №: АГР-1/003 (прошу ссылаться в ответе)      моя дата: 17.04.2014





ПРЕФЕКТУ САО


БАЗАНЧУКУ В.И.







Уважаемый   Владислав Игоревич,

Ещё раз ссылаюсь на письмо Префектуры САО  6-4-7799/4-1 от 15.04.2014 г.

          В качестве комментария к имеющемуся в нём  утверждению, что   «по состоянию на  07.04.2014 территория находится в удовлетворительном санитарном состоянии», в приложении   высылаю  вторую  часть фотографий  (следом шлю ещё несколько писем с фото с «достопримечательностями»)  этой самой «озеленённой территории», которые я сделал 17.12.2014 г. , и по которым видно, что изображённые на них отвратительные виды существуют далеко не первый день, а некоторые даже не первый год.

        Прошу  Вас лично посетить  «озеленённую территорию» и затем направить мне ваше мнение по её  реальному состоянию, а также  одновременно сообщить намерения Префектуры  по приведению её в порядок с указанием сроков.

Остаюсь в ожидании скорейшего  ответа,

С уважением,

Александр

Мой №: АГР-1/004 (прошу ссылаться в ответе)      моя дата: 18.04.2014







ПРЕФЕКТУ САО

БАЗАНЧУКУ В. И.







Уважаемый   Владислав Игоревич,

Ещё раз ссылаюсь на письмо Префектуры САО  6-4-7799/4-1 от 15.04.2014 г.

          В качестве комментария к имеющемуся в нём  утверждению, что   «по состоянию на  07.04.2014 территория находится в удовлетворительном санитарном состоянии», в приложении   высылаю  ТРЕТЬЮ  часть фотографий  (следом шлю ещё несколько писем с фото с «достопримечательностями»)  этой самой «озеленённой территории», которые я сделал 17.12.2014 г. , и по которым видно, что изображённые на них отвратительные виды существуют далеко не первый день, а некоторые даже не первый год.

        Прошу  Вас лично посетить  «озеленённую территорию» и затем направить мне ваше мнение по её  реальному состоянию, а также  одновременно сообщить намерения Префектуры  по приведению её в порядок с указанием сроков.

Остаюсь в ожидании скорейшего  ответа,

С уважением,

Александр

#4
БАЗАНЧУКУ В.И.  - ЧЕТВЁРТЫЙ ТРАНШ с 11 ФОТОГРАФИЯМИ ОЗЕЛЕНЁНООЙ ТЕРРИТОРИИ
От кого:   Alexandr
Кому:   asef67@yandex.ru
18 апреля, 13:52! Важное 11 файлов


Уважаемый   Владислав Игоревич,

Ещё раз ссылаюсь на письмо Префектуры САО  6-4-7799/4-1 от 15.04.2014 г.

          В качестве комментария к имеющемуся в нём  утверждению, что   «по состоянию на  07.04.2014 территория находится в удовлетворительном санитарном состоянии», в приложении   высылаю  ЧЕТВЁРТУЮ  часть фотографий  (следом шлю ещё несколько писем с фото с «достопримечательностями»)  этой самой «озеленённой территории», которые я сделал 17.12.2014 г. , и по которым видно, что изображённые на них отвратительные виды существуют далеко не первый день, а некоторые даже не первый год.

        Прошу  Вас лично посетить  «озеленённую территорию» и затем направить мне ваше мнение по её  реальному состоянию, а также  одновременно сообщить намерения Префектуры  по приведению её в порядок с указанием сроков.

Остаюсь в ожидании скорейшего  ответа,

С уважением,

Александр

#5
БАЗАНЧУКУ В.И.  - ПЯТЫЙ ТРАНШ С 10 ФОТОГРАФИЯМИ ОЗЕЛЕНЁНООЙ ТЕРРИТОРИИ
От кого:   Alexandr
Кому:   asef67@yandex.ru
18 апреля, 14:4610 файлов


Мой №: АГР-1/006 (прошу ссылаться в ответе)      моя дата: 18.04.2014







ПРЕФЕКТУ САО

БАЗАНЧУКУ В. И.







Уважаемый   Владислав Игоревич,

Ещё раз ссылаюсь на письмо Префектуры САО  6-4-7799/4-1 от 15.04.2014 г.

          В качестве комментария к имеющемуся в нём  утверждению, что   «по состоянию на  07.04.2014 территория находится в удовлетворительном санитарном состоянии», в приложении   высылаю  ПЯТУЮ   часть фотографий  (следом шлю ещё несколько писем с фото с «достопримечательностями»)  этой самой «озеленённой территории», которые я сделал 17.12.2014 г. , и по которым видно, что изображённые на них отвратительные виды существуют далеко не первый день, а некоторые даже не первый год.

        Прошу  Вас лично посетить  «озеленённую территорию» и затем направить мне ваше мнение по её  реальному состоянию, а также  одновременно сообщить намерения Префектуры  по приведению её в порядок с указанием сроков.

Остаюсь в ожидании скорейшего  ответа,

С уважением,

Редчиц А.Г.

Александр

БАЗАНЧУКУ В.И..  - ШЕСТОЙ ТРАНШ С 5 ФОТОГРАФИЯМИ ОЗЕЛЕНЁНОЙ ТЕРРИТОРИИ
От кого:   Alexandr
Кому:   asef67@mail.ru
18 апреля, 14:49! Важное 5 файлов
мой №: АГР-1/007 (прошу ссылаться в ответе)      моя дата: 18.04.2014


ПРЕФЕКТУ САО

БАЗАНЧУКУ В. И.





Уважаемый   Владислав Игоревич,

Ещё раз ссылаюсь на письмо Префектуры САО  6-4-7799/4-1 от 15.04.2014 г.

          В качестве комментария к имеющемуся в нём  утверждению, что   «по состоянию на  07.04.2014 территория находится в удовлетворительном санитарном состоянии», в приложении   высылаю  ШЕСТУЮ  часть фотографий  (следом шлю ещё несколько писем с фото с «достопримечательностями»)  этой самой «озеленённой территории», которые я сделал 17.12.2014 г. , и по которым видно, что изображённые на них отвратительные виды существуют далеко не первый день, а некоторые даже не первый год.

        Прошу  Вас лично посетить  «озеленённую территорию» и затем направить мне ваше мнение по её  реальному состоянию, а также  одновременно сообщить намерения Префектуры  по приведению её в порядок с указанием сроков.

Остаюсь в ожидании скорейшего  ответа,

С уважением,

Александр

#7

Электронная приемная  http://sao.mos.ru/contacts/reception/Y/24a42e2079e9a726e33f7b238fd41426/
Спасибо, Ваше обращение успешно отправлено 07.05.2014 23:20
Номер вашего обращения: 5427
Ваше обращение будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».


07.05.2014
КОМУ: ВЕЛИХОВСКОМУ А.А., ПЕРВОМУ ЗАМЕСТИТЕЛЮ ПРЕФЕКТА САО
Уважаемый господин Велиховский,
Подтверждаю получение вашего письма №6-20-8605/4-1 от   07.05.2014 г.
Видимо исполнителем его был тот же человек, который  изготовил письмо  преславутое письмо  №6-4-7799/4-1 от 15.04.2014 г. за подписью г-на  Драгина, где он также сообщал что ««комплексное благоустройство озеленённой территории не планируется»  и  что « Подрядной организацией в ежедневном режиме выполняются наведению санитарного порядка  на данной территории».  А также что  «По состоянию на 07.04.2014 г. территория находится в удовлетворительном состоянии».
После этого я послал в префектуру около 60 фотографий,  показывающих  часть того в каком ужасном состоянии на самом деле находится данная территория.
Подрядная организация в результате выполнила следующие работы:
1)   Частично убрали опавшие листья, о чём мы не просили так как они никому не мешали и как известно, служат естественным удобрением;
2)    Убрала три  поваленных у самой  дорожки ствола деревьев; остальные многочисленные обрубки остались  лежать на свих местах, чему очень обрадовались местные бомжи постоянно жгущие у них костры;
3)   Убрали 2 прогнивших  теннисные стола,  чтоб не мозолили глаза; теперь никаких столов нет.

Уважаемый  господин Велиховский, как постоянно говорит В.В. Путин, обращаясь к чиновникам, приезжайте и посмотрите своими глазами прежде чем подписывать подготовленные Вам письма гражданам. Готов обойти территорию вместе с Вами.
Кроме того,  повторно прошу ответить на вопросы, которые я задавал в письме №: АГР-1/002  от  17.04.2014 на имя г-на Драгина, который как я слышал недавно уволился.

Остаюсь в ожидании неформального ответа,
С уважением,
Александр

Александр

Электронная приемная: http://sao.mos.ru/contacts/reception/Y/24a42e2079e9a726e33f7b238fd41426/
Спасибо, Ваше обращение успешно отправлено 12.05.2014 11:18 
Номер вашего обращения: 5467


КОМУ: ВЕЛИХОВСКОМУ А.А., ПЕРВОМУ ЗАМЕСТИТЕЛЮ ПРЕФЕКТА САО
Уважаемый  Антон Алексеевич, 
Подтверждаю получение вашего письма №6-20-8605/4-1 от   07.05.2014 г. и  в бумажном виде.
К  этому (в электронном виде её не было) письму приложена, но  никак не упоминаемая  в его тексте,  фотография той части озеленённоё территории у домов по Керамическому проезду 73 – 75 и Дубнинской ул., 48,   которая практически белесая и непосредственно прилегает к  дорожному полотну Керамического проезда.
Видимо, исполнители показывали её Вам как свидетельство того, что они навели там полный порядок.
Иначе как  очковтирательством, причём на уровне учеников 5-го класса,  я это приём назвать не могу.
Поскольку захламлённой, неухоженной и недоделанной  является лесистая часть озеленённой территории и как свидетельство именно этой  - не видной начальству с дороги -   её части я посылал при письмах от 18 апреля 201 4 г.  г-ну  Базанчуку В. И.  60 фотографий.  Из  этих 60-ти вопиющих безобразий (и это далеко не всё) были устранены три.

Остаюсь в ожидании неформального ответа,
С уважением,
Александр

Александр

#9
Долгое время работал по Лесополосе.
В частности,  6 марта 2017 посетил и провёл переговоры в Департаменте ЖКХ Москвы.
Результат такой.
Акимкин Виталий Васильевич, начальник управления координации деятельности ГБУ "Жилищник", управления МКД и благоустройства дворовых территорий Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы дал ясное задание (имеется Протокол совещания) начальнику отдела ЖКХ Управы Восточное Дегунино Питоновой Галине Ивановне  включить в план производства работ на 2017 год  дозастилку плиткой аллеи  по всей её длине, включая переход в прилегающий  к ней ООПТ ПЗ "Дегунинский" , а также восстановление теннисных столов и замену изначально бракованных лавок на антивандальные.
Потом у с  Управой договорились  также одновременно заложить в проект  две площадки для бадминтона на травянистой территории у Лесополосы.
Срок: 2018

Под влиянием прошедшего  6 марта  совещания тогда же с  ГБУ Жилищник Восточное Дегунино  удалось  договориться  о ежедневной уборке Лесополосы. Не сильно, но всё же пока держат слово
(Вишняков Дмитрий Александрович зам по благоустройству)