Новости:

"Раздел частных объявлений" и раздел поиска работы
сделаны невидимыми для гостей форума. Добавлен
новый раздел "Реклама" для коммерческой рекламы.

Главное меню

ПРЕДОСТАВИТЬ ШКОЛЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЕЖЕГОДНЫХ СОБРАНИЙ ЖИТЕЛЕЙ ДОМОВ

Автор Александр, июля 25, 2018, 10:13:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр

Москва,  24 июля 2018 г.
КОМУ:  СОБЯНИНУ С.С., МЭРУ МОСКВЫ  (ЛИЧНО)
Уважаемый Сергей Семёнович,
Жильцы многоквартирных домов не имеют возможности провести общие собрания так как не имеют для этого зала.
14 декабря 2017 г. своим письмом к Вам я внёс предложение: обязать близлежащие государственные школы предоставлять каждому дому один раз в год безвозмездно свои спортивные  или актовые залы.
Я обосновывал своё предложение так же тем доводом,  что практически школы будут предоставлять залы родителям учащихся в этих учебных заведениях учащимся.
    Однако Департамент образования письмом от 15 января 2018 г. выдвинул явно надуманные проблемы о невозможности предоставления школ для собраний жителей  (письмо прилагаю).
  Надуманность проблем подтверждается и следующим факто – регулярное – ежемесячное    безприкословное предоставление школ и иных  образовательных госучреждений для собраний жителей округа, организуемых начальством района и округа.
Например,  так называемые встречи с жителями префекта САО проводятся именно в образовательных учреждениях, Например, 25 июля в 19:00 час., префект Северного административного округа города Москвы Владислав Игоревич Базанчук проведёт очередную встречу с жителями по адресу: ул. Флотская, дом 11 (школа №648).   И в таких случаях «самостоятельность» школ, о которой пишет Департамент образования,  куда исчезает, а  школьные кружки тоже продолжая работать и  никто не возражает.

             Бросается в глаза  состав участников   таких собраний. Даже невооружённым глазом видно, что 95% их участников  это не рядовые жители,  а  чиновники и служащие районных учреждений, и 5-10 % - это жители, но те. Кто пользуется льготами района  - преклонного возраста пенсионеры - дамы  и работники/владельцы  частных культурных/спортивных  центров и иных районных компаний. Такие собрания носят чисто формальный характер, не нужны никому и проводятся чисто для галочки.
         У меня повторное предложение: внимательно рассмотреть моё предложение  о предоставлении школ для проведения раз-два в год  для каждого дома остроактуальным собраниям жильцов близлежащих  многоквартирных домов. на ином уровне. Рассмотреть предметно и внимательно хотя бы на уровне господина Печатникова Л.М.

Остаюсь в ожидании ответа,
С уважением,
Редчиц А.Г.
Приложение:
моё Вам письмо от 14 декабря 2017 г и
письмо-ответ Департамента образования  от 15 января 2018 г.
   

25.07.2018 10:08  Обращение в Правительство Москвы принято и будет рассмотрено в установленные законодательством сроки.