Новости:

"Раздел частных объявлений" и раздел поиска работы
сделаны невидимыми для гостей форума. Добавлен
новый раздел "Реклама" для коммерческой рекламы.

Главное меню

ПОДВАЛЫ НАШИХ ДОМОВ И СТАРШИЕ ПО ДОМАМ

Автор Александр, декабря 17, 2018, 03:03:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр


-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: Alexandr Redchits <yyy-y@mail.ru>
Кому: filitovew@yandex.ru
Дата: Понедельник, 17 декабря 2018, 12:34 +03:00
Тема: Fwd: ЧТО СКРЫВЕТСЯ ЗА ЗА ВОЛОКИТОЙ ПО ДОПУСКУ ЖИЛЬЦОВ В ПОДВАЛЫ СОБСТВЕННЫХ ДОМОВ


P.S. прошу использовать опцию об открытии данного письма на вашем компьютере

Москва, 17 декабря 2018 г.

КОМУ: ФИЛИТОВУ Е.Ф., ДЕПУТАТУ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ВОСТОЧНОЕ ДЕГУНИНО

ОТ: РЕДЧИЦА АЛЕКСАНДР ГЕОРГИЕВИЧА

Уважаемый Егор Владимирович,

          Третью неделю не могу добиться от ГБУ Жилищник посещения  подвала  нашего в/у дома на предмет очередного возможного подтопления.
         Каждый год повторяется такая волокита, строятся искусственные препоны  и каждый год я обнаруживаю подтопление и другие обстоятельства ненадлежащего и халатного обслуживания подвала в нашем доме.
          Прилагаю мои два последних письма, которые свидетельствуют о практически постоянном подтоплении подвала, на которые нет ответов  и прошу повлиять на очередного руководителя ГБУ Жилищник для  решения вопроса о посещении жителями своих подвалов на длительную перспективу. 
        Предлагаю также рассмотреть на Совете Депутатов Муниципального округа Восточное Дегунино вопрос о правомочности старших по домам. В нашем доме срок полномочий старшего по дому давно (более 2-х лет) истёк. Его никогда не видно не только в работе но и вообще. Возможно он живёт в другом месте или болен (он весьма преклонного возраста). Ранее, когда его ещё можно было изредка видеть  у дома,  он никогда не интересовался подвалом и не хотел,  несмотря на мои приглашения,  посетить вместе со мной подвал.  А в ответ на мои сообщения о плачевном состоянии подвала проявлял полное равнодушие. Никто не заботится о переизбрании нового руководителя. В том числе и Управа Восточного Дегунино, главе которой я писал об этом факте более года назад.
          Невольно  напрашиваются на память многочисленные сообщения в СМИ, что управляющие компании по своему усмотрению выбирают покладистых и не совсем честных людей из жителей домов и затем за определённые вознаграждения получают от последних  подписи на фиктивно составленных документах.
          Можно ли Совету Депутатов Муниципального округа Восточное Дегунино
взять работу глава домов на постоянный контроль?
  Остаюсь в ожидании ответа,


С уважением,

Редчиц А.Г.


Приложение: мои два (из нескольких) письма в ГБУ Жилищник

-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: Alexandr Redchits <yyy-y@mail.ru>
Кому: Sao-ur-vdegunino@mos.ru
Копия: gbu-vd@mail.ru
Дата: Понедельник, 17 декабря 2018, 11:04 +03:00
Тема: ПОВТОРНО! ИСКУССТВЕННЫЕ ПРЕПОНЫ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЕ ПОДВАЛА ДОМ 48 ПО ДУБНИНСКОЙ ПО ЗАПРОСУ ЖИТЕЛЯ ДОМА НЕ ПРЕКРАЩАЮТСЯ



-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: Alexandr Redchits <yyy-y@mail.ru>
Кому: gbu-vd@mail.ru, Sao-ur-vdegunino@mos.ru
Дата: Понедельник, 10 декабря 2018, 19:20 +03:00
Тема: ИСКУССТВЕННЫЕ ПРЕПОНЫ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЕ ПОДВАЛА ДОМ 48 ПО ДУБНИНСКОЙ ПО ЗАПРОСУ ЖИТЕЛЯ ДОМА НЕ ПРЕКРАЩАЮТСЯ
10 декабря  2018 г.
КОМУ: ЕМЕЛЬЯНОВУ А.Б., ГЛАВЕ УПРАВЫ ВОСТОЧНОЕ ДЕГУНИНО
КОМУ: ОГАНЕСЯН М.  Б., ЗАМЕСТИТЕЛЮ   ДИРЕКТОРА ГБУ ЖИЛИЩНИК РАЙОНА ВОСТОЧНОЕ ДЕГУНИНО
Уважаемый Александр Владимирович, 
Уважаемая Марина Борисовна,
ТРИ  НЕДЕЛИ НАЗАД на субботнем обходе договорились с вами, что мастер Борис покажет мне подвал нашего дома 48 по Дубнинской.
С тех пор я каждый день жду от Бориса звонка.
Вначале он говорил, что не готов показать. И обещал со дня на день это сделать. Но уже десять дней ничего не говорит  и молчит как партизан!
Чтобы это значит?
Почему так трудно жителю дома посмотреть подвал, в котором когда не посмотришь стоит вода?
Последнее моё посещение подвала было ровно год назад. И тогда были те же проблемы:  вначале долго чинили искусственные  препоны. Потом показали подвал,  в котором стояла вода.
Внизу прилагаю одно из моих писем годичной давности по той же проблеме.
Время посещения  прошу согласовать мо мной по тел.+ 79165492497 или 495 485 79 01.
Остаюсь в ожидании звонка вашего специалиста,
С уважением,
Редчиц Александр Георгиевич
P.S. ПОВТОРНО (с годичной давностью)   прошу сообщить   ФИО и координаты (э/адрес, телефон) Председателя совета нашего  многоквартирного дома,  которого  хотел бы пригласить  посетить подвал вместе со мной





P.S. прошу секретаря использовать опцию о  прочтении данного письма на вашем компьютере


.

-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: Александр Редчиц <yyy-y@mail.ru>
Кому: gbu-vd@mail.ru, Sao-ur-vdegunino@mos.ru
Дата: Вторник, 19 декабря 2017, 13:46 +03:00
Тема: СОСТОЯНИЕ ПОДВАЛА И ОБЩЕДОМОВЫХ ВОДОСЧЁТЧИКОВ В ДОМЕ 48 ПО ДУБНИНСКОЙ УЛ.


    прошу использовать опцию об открытии данного письма на вашем компьютере


Тема: СОСТОЯНИЕ ПОДВАЛА И ОБЩЕДОМОВЫХ  ВОДОСЧЁТЧИКОВ В ДОМЕ 48 ПО ДУБНИНСКОЙ УЛ.


Москва, 19 декабря 2017 г.

Тема: СОСТОЯНИЕ ПОДВАЛА И ОБЩЕДОМОВЫХ  ВОДОСЧЁТЧИКОВ В ДОМЕ 48 ПО ДУБНИНСКОЙ УЛ.

ГБУ ЖИЛИЩНИК ВОСТОЧНОЕ ДЕГУНИНО  И УПРАВЫ МИКРОРАЙОНА

КОМУ: КОЛЮ В.А., ГЛАВЕ УПРАВЫ ВОСТОЧНОЕ ДЕГУНИНО
КОМУ:  ЛАВАСАС Е. Ю.,   ДИРЕКТОРУ  ГБУ "ЖИЛИЩНИК"  ВОСТОЧНОЕ ДЕГУНИНО
ОТ:  РЕДЧИЦА А.Г.

18-го декабря 2017 г.  по моей просьбе меня сопроводили в подвал дом 48 по ул Дубнинской два сотрудника ГБУ Жилищник.

В связи с посещением подвала прошу ответит на следующие вопросы:

1. Почему на моё предложение к-же Лавас Е.Ю.    (см. моё э/письмо от 15 декабря, 9:28 на имя Лавас Е.Ю. и Коля В.А.) не требовать от меня ПОСЕЩЕНИЕ конторы ГБУ Жилищник Восточное Дегунино только после прочтения инструкции по безопасности о посещения подвала,  а выслать таковую для ознакомления  предварительно по э/почте,  я не получил никакого отклика?
2.  В обусловленное время  - 18.12.2017 в 11:00 -  в подвале  дома меня встретили  два гражданина, представившиеся  сотрудникам  ГБУ Жилищник Восточное Дегунино,  посланными руководством ГБУ для  показа  мне общедомовых водосчётчиков.  Почему один из двух  сотрудников  ГБУ Жилищник с бумагами в руках,  не смотря на мою просьбу ознакомиться с  инструкцией по безопасности ДО посещения подвала,  настоял на том, чтоб я ознакомился с ней  ПОСЛЕ посещения  подвала;   хотя и второй сотрудник  также  предложил, чтоб я познакомился с инструкцией ДО  посещения подвала?  Однако и после посещения никто не предложил мне  с ней познакомиться,  а  вместо этого сотрудник с бумагами предложил  мне написать расписку о том,  что  я познакомился и с подвалом и с инструкцией? Что я и выполнил.  Прошу ваших разъяснений по вышеуказанным  необъяснимым действиям сотрудников  ГБУ Жилищник Восточное Дегунино.
3. Почему каждый раз при моём посещении подвала дома 48 по ул. Дубнинской на  его  полу стоит вода (см. прилагаемые  фото). В этот раз позвонившая мне в 10 утра 18.12.2017 техник 3-го  Мария участка  отказалась посетить подвал, но  заверила меня,  что воды в подвале нет?!
4.  Почему на  общедомовых приборах учета воды (см. прилагаемые фото) нет никаких табличек с обозначениями, как-то:


4.1. марка прибора;
4.2. год выпуска прибора;
4.3. назначение прибора в данном помещении;
4.4. дата последней поверки;