Новости:

"Раздел частных объявлений" и раздел поиска работы
сделаны невидимыми для гостей форума. Добавлен
новый раздел "Реклама" для коммерческой рекламы.

Главное меню

Мошенники предлагают установить новые водосчетчики за 7.000 рублей

Автор Oleg, августа 27, 2019, 09:42:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oleg

Мне сегодня звонили с этого же номера +7 (495) 620-57-28 (на городском номере стоит автоматический определитель номера). Якобы из МФЦ Восточное Дегунино (на заднем плане был слышен шум).  Женщина сказала, что старые приборы учета воды не действительны, нужно установить новые, которые будут передавать показания дистанционно. Иначе мы будем платить по обще домовому счетчику. Стоимость приборов 7000 рублей, можно заплатить картой или наличными.  Но! Стоимость счетчиков компенсирует город Москва. За компенсацией нужно подходить в третье окно ЕИРЦ (На этом месте разговора я заподозрил неладное, так как в третьем окне ЕИРЦ находятся всё время разные сотрудники). Если платить наличными, то компенсируют наличными. Если платить картой, то компенсируют на карту.

"Мастер находится прямо в доме и готов подойти в течение пары часов." Я сказал, что я не могу встретить мастера, так как иду на работу. "Тогда мастер подойдёт в течение 20 минут. - Я ухожу на работу прямо сейчас!"

Вам позвонит <другая женщина>, продиктуйте Ваш сотовый номер телефона.

Аналогичные случаи были и с другими районами Москвы: https://yandex.ru/local/events/1492608
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)