Новости:

"Раздел частных объявлений" и раздел поиска работы
сделаны невидимыми для гостей форума. Добавлен
новый раздел "Реклама" для коммерческой рекламы.

Главное меню

Обсуждение телефонов Nokia

Автор Oleg, мая 02, 2009, 08:43:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oleg

Предлагаю в этой теме накапливать полученную опытным путём информацию о телефонах Nokia.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Oleg

#1
Моим первым новым мобильником был Nokia 3310.

Я купил его в палатке мобильной связи поздней весной 2003 года около метро Петровско-Разумовская за 3.150 рублей. Тогда же сразу купил к нему кожаный чехол.

Телефон прожил долгую жизнь (порядка 4-х лет), и жил бы дольше, если бы не увядание аккумуляторной батареи, которая была Ni-Ca.

Я было купил к нему вторую батарею (Ni-Mg), но она оказалась не-оригиналом и прослужила не больше года, потом так же иссякла.

У телефона Nokia 3310 за 4 года заметно "села" лампа подсветки.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Oleg

#2
Nokia 3410 я приобрёл вслед за Nokia 3310, но не для себя, а для родных.

Попутно я открыл для себя салон "Связного" на метро Тимирязевская (где и приобрёл этот телефон). Это была самая удачная покупка - телефон служит и радует хозяев до сих пор.

Сначала хозяева использовали его с чехлом, затем стали использовать без чехла.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Oleg

#3
Затем ранней весной 2005 года я приобрёл с рук (у друга) телефон Nokia 6310 (без буквы i ) за 1600 рублей.

Телефон был уже "видавший виды", сменивший много хозяев, и в неродном "аляповатом" корпусе.

Телефон служил долго, пока в 2008 году его не "укокошил" мой ребёнок (перестал работать микрофон).

Единственным реальным недостатком телефона была некорректная работа с длинными SMS : он разбивал их на части.

А в домашних условиях без специального оборудования было невозможно обновить прошивку (и в этом было его принципиальное отличие от Nokia 6310 i ).

К тому же, несмотря на наличии Bluetooth в этом телефоне, этот Bluetooth нельзя было использовать для связи с компьютером (только для связи с другим телефоном, и в этом было его принципиальное отличие от Nokia 6310 i ). Для связи с компьютером предлагалось использовать IRDA, но мне не нравилась зависимость сигнала IRDA от неподвижности корпуса телефона в момент сеанса связи.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Oleg

#4
Увидев во второй половине 2005 года у коллег телефон Nokia 1100, я понял, каким должен быть идеал сотового телефона :)

Я решил его купить. Приобрёл его в салоне Евросети на Савёловском рынке меньше чем за 2.000 рублей, чехол купил в Связном. Меньше чем через месяц телефон сломался (отказался включаться).

Поехал с ним в сервис-центр Евросети (на метро Чистые пруды). Ещё через месяц взял из сервис-центра заключение, что телефон не отремонтирован. Причём в сервис-центре Евросети мне настойчиво пытались дать "обменное заключение" (чтобы сломанный телефон в магазине обменяли на новый), а я вытребовал возврат денег.

Тем не менее, начитавшись отзывов в интернете и по опыту моих знакомых, спустя год (в 2006 году) я снова вернулся к теме покупки Nokia 1100. Тогда этот телефон уже исчез со складов крупных продавцов (в Связном его уже не было в наличии, хотя в каталоге сотовых телефонов он был).

Я снова купил Nokia 1100, на этот раз - в малоизвестном интернет-магазине, и использую этот телефон как основной до сих пор. У этого телефона хорошая "долгоиграющая" батарея - BL-5C.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Oleg

#5
Самое плохое впечатление от телефонов Nokia я вынес от телефона Nokia 6085. Я купил его в гипермаркете Санрайз ПРО Север в декабре 2006 года.

Телефон был выполнен с низким качеством.

Над клавиатурным блоком был длинный зазор шириной примерно полмиллиметра (он ярко светился во время работы клавиатурной подсветки).

Летом 2007 года в телефон попали слюни маленького ребёнка, что привело к временным отключениям телефона. Суточная просушка телефона не помогла. Через непродолжительное время телефон больше не включался (точнее, перестал показывать дисплей).

Сервисный центр Nokia определил попадание жидкости внутрь корпуса телефона, что сделало невозможным гарантийный ремонт. Телефон ремонту не подлежал.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Oleg

#6
Для старшего ребёнка в гипермаркете Санрайз ПРО Север в 2008 году я купил Nokia 1200. Телефон показал себя хорошо, но ребёнок сначала каким-то образом повредил динамик (телефон стал хрипеть), затем потерял телефон.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Oleg

#7
Для любимой жены в гипермаркете Санрайз ПРО Север в 2008 году был куплен телефон Nokia 2600 classic. В целом он показал себя хорошо, но сначала заставил меня изрядно поволноваться. Он завис в первый же день покупки, едва я отъехал от магазина. Экран продолжал работать, но без лампы подсветки. Ни одна клавиша не реагировала. Помогло только отсоединение аккумулятора.

Телефон продолжает до сих пор зависать; это случается один раз в несколько месяцев.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Oleg

#8
Для дочки был куплен телефон Nokia 1680 в интернет-магазине Икс-Ком за 2010 рублей.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Oleg

Появилась информация о выпуске Nokia 2730 classic. Прикупил бы его  :)
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)