Новости:

"Раздел частных объявлений" и раздел поиска работы
сделаны невидимыми для гостей форума. Добавлен
новый раздел "Реклама" для коммерческой рекламы.

Главное меню

Обзор интернет-провайдеров в Восточном Дегунино

Автор Oleg, июня 10, 2008, 04:30:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Oleg


  • Старейшим Интернет-провайдером широкополосного доступа в нашем районе Восточное Дегунино является компания СитиОнлайн http://www.cln.ru.
    Качество предоставления услуг - отличное. Цены - приемлемые, на уровне остальных провайдеров (в чём-то даже лучше). Я узнал об этой компании в 2001 году.
  • Следующим (по времени) интернет-провайдером широкополосного доступа в нашем районе Восточное Дегунино исторически стал Стрим http://www.stream.ru . Первая волна подключений к Стриму произошла в апреле 2004 года, 1 Гигабайт входящего трафика тогда стоил $30. Это был прорыв цен, все остальные провайдеры были вынуждены предложить своим абонентам аналогичные тарифы.
    Качество интернета от Стрим сильно зависит от телефонной проводки. Если телефонная проводка качественная, Стрим работает без нареканий (т.к. на нашей АТС проблем с оборудованием - почти нет). Цены на услуги - приемлемые.

  • Затем практически одновременно в нашем районе появились сразу 3 новых интернет-провайдера : Корбина телеком, Кверти, Инфолайн.

  • Затем добавились ещё 2 провайдера : Северные линии и Спарк (Спарк отличился тем, что рекламные агенты Спарка ходили по квартирам и агитировали подключаться).
  • Дешевых абонентов Стрима с октября 2007 года забрала к себе компания МГТС.
  • В конце 2007 года в нашем районе стала подключать абонентов сеть Юнионлайн (до этого ограниченно присутствовавшая в районе, по причине партнёрских отношений с CLN).
  • В начале июня 2008 года до нас дотянулась сеть Акадо.

Приглашаю дополнить эту статью Вашими комментариями.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Vadim

Пользуюсь услугами сети CLN.ru почти с начала ее появления в районе, с 2000 года (до этого пользовался модемной связью). За все это время никаких нареканий по работе сети нет. Качество и ассортимент предлагаемых услуг неуклонно повышается, цены регулярно снижаются и на данный момент очень даже конкурентноспособны. Моя личная оценка работы сети - 5 баллов. Всем рекомендую.

Oleg

Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Oleg

#3
Очень многие домашние сети запустили услугу цифрового телевидения (с большим количеством каналов).

Пользуетесь ли Вы этой услугой?

Расскажите, как оно работает в Вашей квартире?
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Oleg

#4
С сентября 2008 года МГТС-Интернет подешевел : канал 512 Кбит/сек теперь стоит 111 руб в месяц. ADSL модем, как и раньше, предоставляется в подарок (правда, довольно простенький и потому без WiFi).

Минимальный тариф теперь стоит именно 111 рублей, а не 97 рублей, как раньше (что, в общем-то, простительно, если учесть 4-х кратное повышение скорости на минимальном тарифе).

Также в личном кабинете абонента МГТС стало возможно сменить свой тарифный план (прочтя новость на сайте МГТС, зашёл в свой личный кабинет и проверил : на самом деле так оно и есть).
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Oleg

#5
Компания ООО «СЕВЕРНЫЕ ЛИНИИ» стала работать в нашем районе (и вообще, на рынке домашних сетей) под торговой маркой «InfiniteNet».

Лично я не понимаю, зачем нужно было менять наименование на труднозапоминаемое и иностранное.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Думка

А у нас Корбина. И без нареканий. Акаду не советуем - виснет, Стрим - покупали, но интернет не пошел, не дозвонились до компании и плюнули

Oleg

Провайдер "Спарк" год назад прекратил оказание услуг своим абонентам.

На его место с большим опозданием пришла компания 2КОМ, которой Спарк "продал" своих абонентов (по $150 за абонента).

Единственный известный мне (бывший) абонент Спарка из района Восточное Дегунино давно перешёл на Корбину.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Oleg

#8

  • Эта статья вышла на 8-е место в поисковой системе Google по запросу "обзор интернет-провайдеров", на 7-е место в поисковой системе Google по запросу "интернет Дегунино", на 8-е место по запросу "северные линии провайдер".

  • Провайдер 2Ком разослал повторную рекламу (в запечатанном конверте) своих услуг.

  • Сеть Netbynet в октябре 2009 года разорвала пиринговые отношения с сетью CLN (потребовав денег за обмен трафиком, бывший ранее бесплатным).

  • На форуме Netbynet я обнаружил в подписи одного участника отличный смайлик, отражающий отношение пользователей сети Netbynet к навязчивой рекламе услуг интернет-провайдера Акадо.

Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

dima-kodak

Пользовался более 5 лет услугами Сити Онлайн.
Последнее время столкнулся с проблемой Сети, которую
Сити Онлайн в лице техподдержки и руководства
решить категорически отказались, грубо послав меня на...
Практически никогда с проблемами не обращался и, натолкнувшись
на беспредельное хамство и грубость работников компании,
благополучно переподключился к Юнионлайн.
Всем того же и желаю. При обращении в техподдержку СитиОнлайн
о Вас будут вытирать ноги, разговаривать с превосходством и намекать постоянно,
что Вы - полное г...., а они такие супер-умники.
  В этой Сети много дополнительных условий и условностей которые мешают
получать нормальный высококачественный и доступный Интернет.
  Обычному непродвинутому пользователю, не умеющему противостоять подкованным
в технических терминах персоналу компании, подключаться к этой Сети не советую.
  Останетесь без Интернет и Вас ещё и обвинят. Они это умеют.
Печать фотографий через Интернет. ФОТОКНИГ дизайн и производство.
http://фотоцентр.рф, http://фотокниги.сайт
8-499-76-75-711 8-926-2060579
ФОТОЦЕНТР.ПАРИКМАХЕРСКАЯ.
КСЕРОКС.ЛАМИНИРОВАНИЕ.БРОШЮРОВКА.
ФОТО НА ДОКУМЕНТЫ ЗА 5 МИНУТ.

Oleg

Цитата: dima-kodak от июня 17, 2010, 11:07:51  
 Обычному непродвинутому пользователю, не умеющему противостоять подкованным
в технических терминах персоналу компании, подключаться к этой Сети не советую.
 Останетесь без Интернет и Вас ещё и обвинят. Они это умеют.

А вот другой независимый отзыв о сети CLN.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

dizain-okna.ru

А я больше никогда не воспользуюсь услугами CLN.
Был к ним подключен с незапамятных времен. все было отлично.
Года 3 назад купил себе ноут. Включил в комп шнур. И началось. Провайдер просто напросто отключил меня от сети интернет. Не звонка - ничего. Звоню, соединили с каким -то супер техником. Тот говорит у Вас что-то там не так. Я говорю давай те включим еще раз посмотрим, что у Нас не так. Включили. Через некоторое время опять отключили сеть. Звоню снова- говорят у Вас модем не в порядке. Хотя в других местах подключался через LAN и проблем ни у одного провайдера не было.
Так мы и расстались с CLN. Не понравилось отношение, что ваши проблемы - это Ваши проблемы. Не предложили, чтобы приехал техник и что либо потестил или посмотрел. Тупо отрубаем инет и так и надо.

Oleg

Цитата: dizain-okna.ru от октября 15, 2010, 06:37:03  А я больше никогда не воспользуюсь услугами CLN.
Был к ним подключен с незапамятных времен. все было отлично.
Года 3 назад купил себе ноут. Включил в комп шнур. И началось. Провайдер просто напросто отключил меня от сети интернет. Не звонка - ничего. Звоню, соединили с каким -то супер техником. Тот говорит у Вас что-то там не так. Я говорю давай те включим еще раз посмотрим, что у Нас не так. Включили. Через некоторое время опять отключили сеть. Звоню снова- говорят у Вас модем не в порядке. Хотя в других местах подключался через LAN и проблем ни у одного провайдера не было.
Так мы и расстались с CLN. Не понравилось отношение, что ваши проблемы - это Ваши проблемы. Не предложили, чтобы приехал техник и что либо потестил или посмотрел. Тупо отрубаем инет и так и надо.

Они с тех пор вроде исправились - для "дорогих клиентов" вызов техника - бесплатный  ::)
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)


Oleg

#14
Тем пользователям, кто планирует подключаться к Акадо, хочу сообщить неприятное известие.

Акадо сотрудничает с коллекторским агентством из Брянска, которое шантажом "выбивает" долги из абонентов, кто расстался с Акадо по-плохому (не закрыв как положено личный счёт).

При этом взимается как задолженность за услуги самого Акадо, так и оплата за работу коллекторского агентства (скажем, 600 рублей - долг Акадо и 500 рублей - долг коллекторскому агентству из Брянска).

PS. Что такое "коллекторское агентство" ? Это юридическая компания, которая специализируется на выбивании долгов.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)