Новости:

"Раздел частных объявлений" и раздел поиска работы
сделаны невидимыми для гостей форума. Добавлен
новый раздел "Реклама" для коммерческой рекламы.

Главное меню

Возведение храма на территории парка Северные Дубки

Автор Vadim, января 05, 2011, 01:51:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

ЛУ

Цитата: Aleks от марта 23, 2011, 11:40:04  

А люди и без храма в парк с удовольствием приходят. А храм только всех поссорил.

да не храм поссорил, а манипуляции с общественным мнением. а вот когда там построят что-нибудь коммерческое, мы будем молчать в тряпочку, потому что уже нагорлопанились.

Aleks

Цитата: ЛУ от марта 23, 2011, 11:55:07  
да не храм поссорил, а манипуляции с общественным мнением. а вот когда там построят что-нибудь коммерческое, мы будем молчать в тряпочку, потому что уже нагорлопанились.

Именно храм всех поссорил. Одни искренне хотят храм, другие искренне хотят парк.

Нашли б другое место не было б такого спора.

При чём ситуация похожая во многих районах Москвы. Слышал (пока не подтверждённая информация), что в Отрадном такая же история сейчас происходит, храм хотели построить в сквере, местные жители отстояли пока, сами!

В "теории заговора" я не верю.

Oleg

Цитата: Aleks от марта 24, 2011, 12:07:03  Именно храм всех поссорил. Одни искренне хотят храм, другие искренне хотят парк.

Покажите мне людей, которых "поссорил храм".
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)


Oleg

#109
Цитата: Aleks от марта 25, 2011, 04:47:17  
http://rutube.ru/tracks/4183427.html?v=d045e4d5d1df7aa8f9d79034d36138c7

И на какой секунде этого видеофрагмента видна ссора между людьми?

Или на какой секунде этого видеофрагмента видны поссорившиеся люди?

На этом видео : крики - видел, неуравновешенных людей - видел, а вот ссоры почему-то не заметил...  ???
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Aleks

#110
Цитата: Oleg от марта 25, 2011, 06:30:20  
И на какой секунде этого видеофрагмента видна ссора между людьми?

Или на какой секунде этого видеофрагмента видны поссорившиеся люди?

На этом видео : крики - видел, неуравновешенных людей - видел, а вот ссоры почему-то не заметил...  ???
А это не ссора? Фига себе. Тут остаётся только одно сказать:

"Имеющий глаза да увидит".


Ожегов.

ССОРА, -ы, жен.
   1. Состояние взаимной вражды, серьёзная размолвка. Быть в ссоре с кем-н.
   2. Взаимная перебранка. Шумная с.

на видео это в полной мере представлено.

Oleg

#111
Цитата: Aleks от марта 25, 2011, 07:49:09  
ССОРА, -ы, жен.
   1. Состояние взаимной вражды, серьёзная размолвка. Быть в ссоре с кем-н.
   2. Взаимная перебранка. Шумная с.

на видео это в полной мере представлено.

Вот я и просил фактов - на какой секунде видео эта взаимная перебранка представлена? или там видна взаимная вражда?

Пока увидел только одностороннюю вражду, а это совсем не то же самое, что взаимная вражда...
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Oleg

Цитата: Aleks от марта 25, 2011, 07:49:09  
А это не ссора? Фига себе.

Ещё раз - на видео я ссоры не увидел.

Увидел только недовольство определённых людей и крики неадекватных людей.

Их оппоненты были спокойны и на провокации не велись.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Aleks

Цитата: Oleg от марта 26, 2011, 08:14:20  
Вот я и просил фактов - на какой секунде видео эта взаимная перебранка представлена? или там видна взаимная вражда?

Пока увидел только одностороннюю вражду, а это совсем не то же самое, что взаимная вражда...
Там перебранка на каждой секунде. Если вторая сторона по-вашему спокойна, перебранки это не отменяет.
Это видео и есть факт вражды.


Цитата: Oleg от марта 26, 2011, 08:14:20  Ещё раз - на видео я ссоры не увидел.
А я увидел.
"Имеющий глаза да увидит"

Цитата: Oleg от марта 26, 2011, 08:14:20  Увидел только недовольство определённых людей и крики неадекватных людей.

Их оппоненты были спокойны и на провокации не велись.

Ваша риторика уже показатель ссоры.

То что вторая сторона на видео не кричала, это не отменяет ссоры между людьми.

Так что ссора налицо.

lankor

#114
Цитата: Aleks от марта 25, 2011, 07:49:09  
А это не ссора? Фига себе. Тут остаётся только одно сказать:

"Имеющий глаза да увидит".

Уважаемый ALEKS, если с этой точки зрения посмотреть на Ваши посты на форуме, то очень ХОРОШО ВИДНО, ЧТО ИМЕННО ВЫ ПОСТОЯННО СЕЕТЕ РОЗНЬ, пытаетесь всех поссорить, напугать "страшными заговорщиками" из православной общины. А когда реальных фактов не хватает, привлекаете ссылки, никакого отношения к ситуации со строительством Храма в нашем парке не имеющих. Если Вы действительно живете в нашем районе, то наверняка видели "эту страшную православную общину", которая ни от кого не скрывается, а каждое воскресенье собирается на молебен у раскуроченных останков непостроенного Храма: мамы с колясками, 30-40-летние мужчины и женщины, семьи с детьми, пожилые люди - все очень адекватные, нормальные, спокойные люди. А вот как выглядят их оппоненты http://www.youtube.com/watch?v=H1tfwksoOT4

Мне казалось, что главная цель нашего форума не разжечь конфликт и противостояние между жителями, как это Вы старательно делаете, а все-таки честно разобраться в фактах и попытаться найти реальное взаимоприемлемое решение для жителей района.

Если Вы, уважаемый Aleks, владеете какой-то важной информацией от тех, кто выдает разрешения на строительство в САО, (а судя по активной защите властей, Вы где-то с ними связаны), то ответьте, почему вместо того, чтобы дать разрешение на строительство Храма, допустим, на площадке перед платформой Бескудниково или на пересечении 800-летия и Дубнинской (где доска почета), общине предлагают  исключительно Керамический 77?! Заведомом зная, что этот вариант вызовет недовольство жителей, да и община совсем не горит желанием причинять кому-то неудобство, ставя Храм дверь в дверь с подъездом жилого дома. Или названные мной площадки с удобными транспортными развязками уже кем-то по-тихому заняты?

Только, пожалуйста, Aleks, ответьте без демагогии и ссылок на "соседние регионы страны", с фактами относительно района Восточное Дегунино, если они у Вас есть.
         

Aleks

#115
Цитата: lankor от марта 26, 2011, 10:59:32  
Уважаемый ALEKS, если с этой точки зрения посмотреть на Ваши посты на форуме, то очень ХОРОШО ВИДНО, ЧТО ИМЕННО ВЫ ПОСТОЯННО СЕЕТЕ РОЗНЬ, пытаетесь всех поссорить, напугать "страшными заговорщиками" из православной общины.

Всё как раз наоборот. Про заговорщиков из Управы, тут с самого начала как раз говорили защитники Храма, в том числе и Вы лично Не надо перекладывать с больной головы на здоровую.

Вот ваша цитата: lankor писал:   "А теперь вопрос, кому это выгодно? На мой взгляд, только Управе, которая в декабре спровоцировала "недовольство граждан", а теперь, когда начались разбирательства, остро нуждается в подкреплении своего недостойного поведения."  

И прежде чем судить других людей посмотрите сами на себя, с чего вы тут начали общение.

Вот ваши цитаты:
lankor писал: "Как же не стыдно этим активистам-демагогам будоражить народ своими мерзкими сплетнями и обманом получать подписи?!"....

lankor писал: "больше не попадаться на удочку врунов."...

lankor писал: "УВЫ, очень жаль, что малочисленной кучке врунов (обманом собиравших подписи) и вандалов (которые каркас искалечили болгарками)  удалось остановить строительство Храма."

lankor писал: Вы специально так НАГЛО ВРЁТЕ"
 


Так что сеете рознь как раз вы.

Я со всеми корректно общаюсь.

Цитата: lankor от марта 26, 2011, 10:59:32  
А когда реальных фактов не хватает, привлекаете ссылки, никакого отношения к ситуации со строительством Храма в нашем парке не имеющих.

Ссылки, которые я приводил имеют отношение к строительству храмов, и они актуальны в данной теме, так как подтверждают многие опасения местных жителей.


Цитата: lankor от марта 26, 2011, 10:59:32  
Мне казалось, что главная цель нашего форума не разжечь конфликт и противостояние между жителями, как это Вы старательно делаете, а все-таки честно разобраться в фактах и попытаться найти реальное взаимоприемлемое решение для жителей района.

Поищите бревно в своём глазу
. Именно вы тут сразу обозвали своих оппонентов лгунами и демагогами, не приведя никаких доказательств.

Цитата: lankor от марта 26, 2011, 10:59:32  Если Вы, уважаемый Aleks, владеете какой-то важной информацией от тех, кто выдает разрешения на строительство в САО, (а судя по активной защите властей, Вы где-то с ними связаны), то ответьте, почему вместо того, чтобы дать разрешение на строительство Храма, допустим, на площадке перед платформой Бескудниково или на пересечении 800-летия и Дубнинской (где доска почета), общине предлагают  исключительно Керамический 77?! Заведомом зная, что этот вариант вызовет недовольство жителей, да и община совсем не горит желанием причинять кому-то неудобство, ставя Храм дверь в дверь с подъездом жилого дома. Или названные мной площадки с удобными транспортными развязками уже кем-то по-тихому заняты?  
Я никак не связан ни с управой, и документов никаких не видел, никакой дополнительной информации кроме той, что находится в интернете, у меня нет, я простой житель Восточного Дегунино, который прожил тут всю жизнь. По какому принципу управа предоставляет участки мне неведомо.

Я честно говоря вообще не понимаю, почему участок должен предоставляться вам бесплатно, то есть за счёт всех жителей города.


lankor

Ну, наконец-то все стало понятно! Уважаемый Alex:
- по-прежнему не приводит никаких конкретных аргументов из жизни нашего района, где он живет "всю жизнь";
- считает себя гражданином 1 сорта относительно жителей 2 сорта, которыми автоматически становятся все православные, а посему ВНИМАНИЕ! должны кому-то платить (может Вам, Alex? или Вашим друзьям из власти, которых Вы тут так пламенно защищаете?) за свое конституционное право свободы вероисповедания!!!

Все это удивительно напоминает гаденькие усмешки некоторых чиновников: мол, если бы хотели строить прибыльный (в смысле торговый объект) на бетонной площадке в парке и предварительно занесли кое-кому, давно бы проблем не было.

Alex, похоже, Вы не просто так активничаете на форуме. Наверняка знаете, кому, сколько и куда занести, чтобы прекратилось противодействие строительству Храма. Поделитесь информацией. Вы в доле? Интересно, сколько нынче платят за заказное промывание мозгов на небольших форумах?

Бог Вам судья.                     

Oleg

Цитата: lankor от марта 26, 2011, 10:59:32  
Уважаемый ALEKS, если с этой точки зрения посмотреть на Ваши посты на форуме, то очень ХОРОШО ВИДНО, ЧТО ИМЕННО ВЫ ПОСТОЯННО СЕЕТЕ РОЗНЬ, пытаетесь всех поссорить, напугать "страшными заговорщиками" из православной общины. А когда реальных фактов не хватает, привлекаете ссылки, никакого отношения к ситуации со строительством Храма в нашем парке не имеющих.

Я согласен с этим заключением.

Доказательство того, что храм кого-то "ссорит", были крайне неубедительны.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Vogelvrij

#118
Цитата: lankor от марта 26, 2011, 10:59:32  
А вот как выглядят их оппоненты http://www.youtube.com/watch?v=H1tfwksoOT4
А дядечка-то в зелёной шапочке как "нагло врёт" про то, что границы не установлены. Ой! Чистую правду говорит: в постановлении границы не установлены. Границы установлены в приложении 2 к постановлению. А в приложении 1 и схемка нарисована. Он -- демагог (человек использующий ораторские приёмы для введения в заблужение аудитории с целью склонения её на свою сторону). А демагогия преследует всё что угодно, кроме выявления истины. Quid est veritas? Явно не vir, qui adest.

И ещё насчёт "старых атеистов из компартии" очень примирительно и уважительно об оппонентах выражено, в точном соответствии с принципами правослания. Прошу обратить внимание, что "Союз" -- это православный телеканал. Точно, никакой ссоры стронники и противники не ищут: крайне убедительно в сюжете доказано! Я проникся. Вот это действительно по православному: старые атеисты из компартии! Вперёд, пастыри Золотого тельца!!!

Я повторю свою ранее высказанную мысль: мы все (и сторонники и защитники) для них -- козлы. Под словом "них" я имею ввиду -- тех кто святым распятием прикрывает свои сатанинские планы, никак с пастырством не связанные. Именно в этом совершенно конкретном случае. Жаль, что среди "защитников" я так и не увидел пока защитников веры Христовой.

Нормально: православный канал и "кампанию организовали... старые атеисты из компартии"? У всех в голове уложилось? Никакой вражды и распри?

Все уверены, что именно так должна звучать позиция русской православной церкви по отношению к несогласным со строительством храма в природоохранной зоне?

Vogelvrij

Следующая мысль -- отдельный пост.
Все помнят, о чём мы здесь -- "Возведение храма на территории парка Северные Дубки". Мы уже обсудили всё что угодно кроме самого этого вопроса. Последняя дюжина постов -- сплошной off-topic и flood. У нас охрененная переписка тут вышла... И если позиция противников по теме мне понятна: нефига в парке вообще что-либо строить (вот бумаги, вот мнение, вот аргументы: один-два три). То вот позиция защитников для меня так и не проянилась, хотя я изо всех сил пытался. Увидел лишь невнятные слова по поводу ленивости куда-то ездить, пусть лучше храм построят, чем абы что и всё. Iankor вообще своей позиции именно по строительству в парке так и не донёс, хотя демагогии развёл... Да, православный храм, наверное, некоторым категориям граждан нужен. Но...

Уважаемые защитники, может кто ясно выразить позицию, почему храм должен располагаться именно внутри природоохранной зоны, а не в любом другом месте внутри нашего административного округа?