Новости:

"Раздел частных объявлений" и раздел поиска работы
сделаны невидимыми для гостей форума. Добавлен
новый раздел "Реклама" для коммерческой рекламы.

Главное меню

Возведение храма на территории парка Северные Дубки

Автор Vadim, января 05, 2011, 01:51:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий М.

Цитата: Vogelvrij от марта 11, 2011, 04:15:57  
В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 14 сентября 2010 г. № 793-ПП

Ух ты, постановление Правительства Москвы!! Ну, приложили меня от души, ничего не скажешь.   Раз есть Постановление Правительства, раз парк "особо охраняемый" - это значит ничего не построят, факт.

Вам самому-то не смешно?..

Дмитрий М.

PS: с Вашими ссылками на Ваши же посты ознакомился -  откровения про то, что "православный храм строится на открытой местности, желательно на возвышенности, но никак не в низине, в 100 метрах от железной дороги и гаражей" - весьма повеселили, спасибо.  ;D


Aleks

Цитата: Дмитрий М. от марта 11, 2011, 04:38:30  
Я, вроде, написал - почему "именно парк".

Так вы же сочинили страшилку, предпосылок к которой нет.

Зато есть обратные РЕАЛЬНЫЕ примеры, например парк Троице-Лыково, где позволили обустроиться церкви.

И вот что получилось http://www.youtube.com/watch?v=Hmcj8vMGTYc

Aleks

Или вот ещё нашумевший РЕАЛЬНЫЙ случай.

http://openbereg.ru/?p=19
http://suren-gazaryan.livekuban.ru/blog/229925

Духовно-культурный центр и храм под Дивноморским. Сосны краснокнижные вырублены



А вот таким забором отгородили некогда общедоступные места



Так что пивными ларьками, вы нас не напугаете.

Владимир Ильич

#94
Цитата: Aleks от марта 11, 2011, 04:14:35  
Место ведь, как я понял предложено уже вне парка.
Или существует какая-то цель: захватить именно парк?
Вот тут как раз Вы правы. Любое постановление ПМ при желании можно отменить.
А вот про место вне парка - это рядом с Керамическим 77 корп 2, по идее, почти рядом с 2 подъездом, через дорогу на площади газона, где нет деревьев. Остаётся вопрос о 60 сотках, на которые РПЦ закладывается при запросе на выделение площади под застройку "быстровозводимого" сооружения с фундаментом и высотой 30 м при однокупольной конструкции. При этом угол дома 77 к 2 находится на расстоянии менее 100 м от крайнего рельса (небольшое нарушение было по СНиП при строительстве, но кто это вспомнит). 60 соток потребуют вырубки деревьев, в т.ч. и защитной лесополосы - со слов некоторых "фигня-всего несколько кубометров дров". И самое радостное для жителей 77 дома в будущем недалёком - звонница, бомжи и попрошайки, которые будут завсегдатаями 2 подъезда.  

Aleks

Цитата: Владимир Ильич от марта 11, 2011, 05:22:29  
Вот тут как раз Вы правы. Любое постановление ПМ при желании можно отменить.
А вот про место вне парка - это рядом с Керамическим 77 корп 2, по идее, почти рядом с 2 подъездом, через дорогу на площади газона, где нет деревьев. Остаётся вопрос о 60 сотках, на которые РПЦ закладывается при запросе на выделение площади под застройку "быстровозводимого" сооружения с фундаментом и высотой 30 м при однокупольной конструкции. 
То есть там же где в 2005 хотели построить жильё?

Vogelvrij

#96
Цитата: Дмитрий М. от марта 11, 2011, 04:42:18  
Вам самому-то не смешно?..

От чего мне должно быть смешно? От того, что представители Русской православной церкви ПРИЕХАЛИ на митинг 4 января? Приехали!, понимаете? Все остальные туда пешком пришли, а они -- приехали. Да, прямо на площадку. По дорожкам пешеходным, где дети и мамочки с малышами в колясках ходят. А пастыри по этим дорожкам ЕХАЛИ на автомобиле!!! Это -- нормально?! И вдобавок прилюдно заявили, что у них "всё схвачено, за всё заплачено". Я не уверен, что мне нужен такой посредник... Я не поклоняюсь Золотому Тельцу (Исх.32:2-4).

А теперь вопрос: на автомобилях каких марок они приехали? Как думаете, сторонники?

lankor

Цитата: Vogelvrij от марта 12, 2011, 12:21:07  
От чего мне должно быть смешно? От того, что представители Русской православной церкви ПРИЕХАЛИ на митинг 4 января? Приехали!, понимаете? Все остальные туда пешком пришли, а они -- приехали. Да, прямо на площадку. По дорожкам пешеходным, где дети и мамочки с малышами в колясках ходят. А пастыри по этим дорожкам ЕХАЛИ на автомобиле!!! Это -- нормально?! И вдобавок прилюдно заявили, что у них "всё схвачено, за всё заплачено". Я не уверен, что мне нужен такой посредник... Я не поклоняюсь Золотому Тельцу (Исх.32:2-4).

А теперь вопрос: на автомобилях каких марок они приехали? Как думаете, сторонники?
Вы специально так НАГЛО ВРЁТЕ или просто ретранслируете "заблуждение" с чьих-то слов?!
Я и все те, кто действительно были в парке во время т.н. митинга 4 января видели, что единственная машина которая там была - это машина наряда милиции местного УВД.
Теперь мне окончательно ясно, что на правду Вам наплевать, а цель всех Ваших многочисленных "пламенных" выступлений на форуме - вылить как можно больше грязи на православие вообще.
Уж не знаю кто из представителей церкви Вас так обидел, только вымещать свою злобу Вы решили на общине жителей нашего района. Недостойно это, ну да Бог Вам судья.   

lankor

Цитата: Владимир Ильич от марта 11, 2011, 05:22:29  
Вот тут как раз Вы правы. Любое постановление ПМ при желании можно отменить.
А вот про место вне парка - это рядом с Керамическим 77 корп 2, по идее, почти рядом с 2 подъездом, через дорогу на площади газона, где нет деревьев. Остаётся вопрос о 60 сотках, на которые РПЦ закладывается при запросе на выделение площади под застройку "быстровозводимого" сооружения с фундаментом и высотой 30 м при однокупольной конструкции. При этом угол дома 77 к 2 находится на расстоянии менее 100 м от крайнего рельса (небольшое нарушение было по СНиП при строительстве, но кто это вспомнит). 60 соток потребуют вырубки деревьев, в т.ч. и защитной лесополосы - со слов некоторых "фигня-всего несколько кубометров дров". И самое радостное для жителей 77 дома в будущем недалёком - звонница, бомжи и попрошайки, которые будут завсегдатаями 2 подъезда.  
Уважаемый Владимир Ильич. Если Управа действительно предлагает под Храм место, о котором Вы пишете, то это означает только одно: жителей многострадального дома, которые еле-еле отбились от точечной застройки (и мы все их тогда поддерживали), хотят стравить с не менее многострадальной православной общиной района.
А теперь вопрос, кому это выгодно? На мой взгляд, только Управе, которая в декабре спровоцировала "недовольство граждан", а теперь, когда начались разбирательства, остро нуждается в подкреплении своего недостойного поведения.             

Vogelvrij

Цитата: lankor от марта 13, 2011, 05:20:58  
Вы специально так НАГЛО ВРЁТЕ... вылить как можно больше грязи на православие вообще

Уважаемый Iankor, считаю данные выражения на открытом форуме -- неприменимыми: ни по религиозным соображениям, ни по этическим. Ваши высказывания носят личностный характер и не имеют ничего общего к обсуждаемой в теме. Форма Ваших высказываний по отношению к инакомыслящим недостойна и неуместна (тем более в великий пост).

Aleks

Цитата: lankor от марта 13, 2011, 05:37:38  
......
А теперь вопрос, кому это выгодно? На мой взгляд, только Управе, которая в декабре спровоцировала "недовольство граждан", а теперь, когда начались разбирательства, остро нуждается в подкреплении своего недостойного поведения.             

Опять "всемирный заговор".

Почему вы не допускаете, что есть люди, которые ПРОСТО не хотят, чтобы на месте парка вообще что-либо строили?

Это наш единственный парк, и я надеюсь там не будет храма.

Vogelvrij

Всё верно, Aleks, я тоже не ставлю цели "грязь лить", как "честно" пишет Iankor.

Свою позицию я пояснил в этом посте
http://vdeg.org.ru/index.php?topic=303.msg781#msg781 -- ходим по кругу.

Я первым буду голосовать "за", если храм появится. Но пусть он будет построен миром и не в парке, в соответствии с православными и светскими законами. Мне нечего больше добавить к моей позиции.

Владимир Ильич

Цитата: Aleks от марта 11, 2011, 05:30:56  
То есть там же где в 2005 хотели
Именно тогда с подачи управы, потом префектуры, были предложены участки, не пригодные (по разным причинам) для строительства. И тогда произошло столкновение интересов граждан. Пострадали в данной ситуации пайщики ММЖСК, которые до сих пор бьются с ПМ за свои кровные метры. Самое неприятное для Храма, о чем не знают в РПЦ - вода там очень близко к поверхности (раньше там было болото, которое засыпано строительным мусором), а водоотвод не сделан. Это влетит в такую копеечку прихожанам при строительстве полноценного сооружения, мало не покажется. Получится Храм на болоте...

ЛУ

можно, я выражу свое мнение, мнение той самой "мамаши с детьми", об интересах которых вы все так печетесь? я сделала это на форуме пользователей локальной сети, продублирую здесь

лично я - за! так приятно сходить на праздники с ребенком на службу! но, сдается мне, какая-то совершенно нездоровая атмосфера нагнетается вокруг этого строительства. ну, поставят деревянную церквушку, пристроят светелку для служб и воскресной школы, места для этого требуется совсем немного - вон, посмотрите, храм у соломенной сторожки в дубках на тимирязевской - с каким удовольствием люди приходят туда гулять с детьми, кататься с ледных горок и на рождественские и пасхальные гуляния!. если построят храм в нашем парке, все только выиграют и уж РПЦ уж не допустит, чтобы эту землю использовали под строительство стоянок или складов. а те, кто разжигают страсти против строительства, сами имеют виды на этот кусочек территории. я помню, как нам на работе не давали весной зарплату, пока мы не пожертвуем деньги распишемся под якобы народным воззванием к муниципалитету о строительстве в наших дубках монумента в честь 65-летия победе! нахрена муниципалитету монумент? надо пристроить очередной перл Церетели? спасибо, в лианозовском парке уже поставили один такой, теперь ребятишки, катаясь с горы, головы о его острые углы расшибают. или монумент - это не дать церкви построить храм, а потом оттяпать местечко по-тихому? "

Aleks

Ааааа, ещё воскресная школа? Дом-притча и что там ещё полагается?
"Ну построят - ну пристроят".  Итак тихим сапом.

А люди и без храма в парк с удовольствием приходят. А храм только всех поссорил.